Десятилетие плодотворного труда

(06.06.2018) Рубрика: Юбилей

Имя Игоря Станиславовича Федоткина известно далеко за пределами нашего района. Он сотрудничает со многими крупными и мелкими предприятиями, муниципальными образованиями, министерствами регионального уровня, по его проектам возводят объекты на территории всей Калужской области. В эти дни его предприятию исполняется ровно десять лет.
И можно с уверенностью сказать, что это годы не только сложного и ответственного труда, но и успешного развития. Индивидуальное предприятие И.С.Федоткина по сути является проектным бюро. А проектирование – одна из сфер, где нужно постоянно учиться, ведь требования, технические регламенты, СНиПы постоянно меняются, и все проекты должны строго соответствовать этим нормам. Да и время не стоит на месте, архитектурные решения, стандарты постоянно расширяются, потому и проектировщику, чтобы оставаться востребованным, нужно соответствовать новым возможностям, активно осваивать их, быть на передовом рубеже.
Игорь Федоткин убежден: его личная судьба тоже была отличной школой. Окончил МВТУ имени Н.Э.Баумана, после отработки по распределению вернулся в родное Товарково, работал в ТПК «Строммашполимер». Легендарный директор этого промкомбината А.Г.Родионов тогда собрал команду профессионалов высшей пробы по всей стране, потому на предприятии было у кого учиться. Многие успешные руководители нынешних предприятий района начинали у А.Г.Родионова, и Игорь Федоткин – в их числе. После он трудился на ЗАО «Фильтр», ООО «ПолимерСталь», ООО «Дизайнпроект», а в 2008 году создал свое предприятие.
География заказов индивидуального предприятия Игоря Федоткина – от Боровска до Мосальска, от Тарусы до Козельска. По его проектам построены жилые здания, оздоровительные центры, производственные корпуса и животноводческие комплексы в десятках городов, поселков, сел. И все имеют яркий дизайн, индивидуальные проекты, соответствуют всем требованиям и регламентам. Плодотворным было сотрудничество с ОАО «МосМедыньагропром», ООО «Чароен Покпанд Фудс», ООО «Калужский кабельный завод», ОАО «Птицефабрика Калужская» и рядом других крупных предприятий, бизнесменами, администрациями муниципальных образований Калужской области. Своей гордостью Игорь Станиславович считает и завод по производству холодильных камер и рефрижераторов для морского флота, построенный по его проекту.
Рядом с Игорем Станиславовичем трудятся его единомышленники, с которыми он сотрудничал еще до создания своей фирмы. Это Сергей Викторович Кузнецов и Сергей Анатольевич Хлопцев, которые являются профессионалами высокого уровня. Вместе с И.С.Федоткиным они – команда, которая создала это предприятие и успешно работает.
Владимир ПОСТОЛ.
Уважаемый Игорь Станиславович и коллектив предприятия!
Сердечно поздравляю вас с юбилеем! За годы работы ИП И.С.Федоткина подготовило десятки востребованных проектов, благодаря которым строились новые цеха, предприятия, фирмы, потому и ваш вклад в развитие нашего региона очевиден. Кроме того, вашу работу отличает социальная направленность, вы сотрудничаете с общественными организациями, помогаете детям, ветеранам, обществу инвалидов. Спасибо за вашу деятельность. Желаю крепкого здоровья, дальнейших успехов, процветания.
М.ДМИТРИКОВ, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment