В Никольском отпраздновали День села

(31.05.2018) Рубрика: Событие

Красивое начало праздника: по традиции хлебом-солью встретили гостей – главу Дзержинского района Н.Н.Григорьеву и куратора поселения от администрации района – заведующего отделом ЗАГС Л.М.Михайлову.

26 мая в деревне Никольское прошел традиционный День села. Его приурочили к престольному празднику этого сельского поселения – Дню памяти святителя Николая Чудотворца.
Торжество прошло на площади перед сельским домом культуры. Зрителями его стали не только жители Никольского, но и гости из Кондрова, села Маковцы.
Возле клуба была развернута красивая экспозиция «Моя деревня», составленная из предметов сельского быта. На площади работали детские аттракционы, надувные батуты, продавали сувениры.
Замечательный концерт из произведений мировой и советской музыкальной классики подготовил духовой оркестр города Кондрово, этот коллектив выступил на празднике с часовой программой.
С Днем села жителей деревни Никольское тепло поздравили глава Дзержинского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, глава сельского поселения «Деревня Никольское» А.Д.Пикина, глава местной администрации Н.Н.Палагин, директор клуба О.В.Макарова. Они поблагодарили жителей за труд, активную работу по благоустройству родной деревни, пожелали всем здоровья, благополучия, радости, мира, успехов во всех делах.
На празднике были отмечены активные жители, ветеранская организация и ее председатель Н.Г.Андрияш, заведующая Никольской библиотекой, краевед Е.А.Потапчук, коллективы клуба, Никольской школы, празднующей в этом году 120-летие со дня основания, и детского сада «Колосок», который также юбиляр – 40 лет назад он открылся в Никольском. На торжестве отметили детей, активные семьи, представителей молодежи, председателей уличных комитетов, а также жителей, которые внесли свою лепту в подготовку этого праздника.
Как всегда в этой деревне, торжество имело много необычных задумок, конкурсов. В прошлом году День села в Никольском запомнился парадом национальных кухонь (эта находка потом использовалась и на Дне района). В этом году здесь прошел конкурс… шашлычников и граждан, подготовивших праздничные угощения. Всем отмеченным на празднике жителям села были вручены подарки, Благодарственные письма.
Ну и, конечно же, запомнились выступления юных артистов. Воспитанники Никольского клуба вместе со своими руководителями подготовили множество концертных вокальных и хореографических номеров. Выступили и сотрудники клуба, а также работники детского сада. Большой концерт подарил солист РДК Игорь Богданов, исполнивший много душевных песен. Праздник получился добрым, ярким, домашним.
Кроме того, на этом торжестве звучали поздравления с праздником Святой Троицы, который также отпраздновали в этом поселении.
Мероприятие прошло в селе Маковцы, на поляне у детской площадки. Его подготовили местные жители, депутат Г.А.Курашина, при поддержке главы администрации Н.Н.Палагина. На празднике в Маковцах выступил народный ансамбль «Кондровская частушка» и баянист Николай Голиков.
Сельская Дума и администрация муниципального образования «Деревня Никольское» сердечно благодарят за участие в празднике и помощь в его организации коллектив Никольского клуба, воспитанников творческих коллективов, активных жителей деревни, участников духового оркестра города Кондрово, народный ансамбль «Кондровская частушка».
Владимир Постол.

Related posts

Leave a comment