Товарково за неделю

Выпускники простились со школой

25 мая в школах района прозвучал Последний звонок. В этот день выпускники простились со школой. Добрый, волнительный, нежный праздник прошел и в Товарковской средней школе №1.
Во дворе здания школы на улице Строителей состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года и выпуску 11 классов. Именно для ребят, завершивших учебу, и звенел Последний звонок, открывая дорогу их будущему. На торжество пришло много родителей, педагоги, школьники, родители, ветераны сферы образования, бывших учеников.
Выпускников тепло поздравили и дали им напутствия во взрослую жизнь директор школы, Заслуженный учитель России Е.А.Абрамова, заместитель главы администрации Дзержинского района П.В.Мелихов и другие. Стихи трепетно прочитали для уже бывших одиннадцатиклассников младшие школьники.
Сами выпускники тепло поблагодарили педагогов, родную школу, ее директора за все, что им дали годы учебы, открывшие множество знаний и возможностей этих ребят. Затем они исполнили школьный вальс, а после показали необычный флешмоб. Ну и, конечно же, самым волнительным моментом была церемония Последнего звонка. Два колокольчика в руках первоклассниц возвестили, что еще один год учебы завершен и еще одно поколение талантливых ребят покидает эти стены. «Успехов вам, наши выпускники», – эти слова звучали вслед ребятам, прощающимся со школой.

Неразлучные друзья – взрослые и дети

В Товарковской средней школе №2 зарождается новая традиция. В течение пяти последних лет отчетный концерт отделения дополнительного образования школы проводится 15 мая, в День семьи.
В этот раз дети и педагоги поделились со своими родными и близкими творческими достижениями за прошедший учебный год. А показать было что. Зрители увидели номера, которые принимали участие в районных, областных и поселковых фестивалях и конкурсах. Учащиеся 6 класса показали фестивальную программу «В дружбе с книгой» и танец, с которым они выступали на школьном фестивале «Звезды среди нас».
Победитель школьного и районного этапов, участник областного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» И.Марков прочитал басню «Заяц-симулянт». Порадовали зрителей участники вокальной студии «Элегия», в их исполнении зрители услышали много веселых песен. Лауреат I степени международного вокального конкурса К.Авдеенко выступила с задорной песенкой. Несмотря на отсутствие специалиста по хореографии, дети много танцевали. Аплодисментами зрители приветствовали
танец младшей группы – участника поселкового фестиваля «В мире танца». Завершился концерт флешмобом Российского движения школьников.
Родители и дети с удовольствием посмотрели выставку творческих работ мастерской «Славянка». Праздник получился по-настоящему семейным: в зале присутствовали целые семьи учеников, от младших дошкольников до бабушек и дедушек. В течение всего вечера царила семейная и дружественная атмосфера. День семьи в отделении дополнительного образования Товарковской средней школы №2 удался!
О.Дергачева, педагог отделения дополнительного образования Товарковской средней школы №2.

Турнир памяти погибших воинов

11-13 мая в Волоколамске прошел турнир по боксу среди юношей в память о воинах, погибших в горячих точках и локальных конфликтах. Призы оспаривали 18 команд из Москвы, Московской, Тверской и Калужской областей.
В этом представительном турнире приняли участие воспитанники тренера военно-спортивного казачьего клуба «Гвардеец» С.А.Захарцева. Чемпионом турнира стал Дима Зинченко.
Еще один воспитанник тренера, Данила Протасов, в жарком финальном бою проиграл по баллам кандидату в мастера спорта, чемпиону Московской области Андрею Егорову и завоевал серебро турнира.
А.Выборнов, директор военно-спортивного казачьего клуба «Гвардеец».

Спасибо за экскурсию

Совет ветеранов войны и труда поселка Товарково по поручению председателей первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений района сердечно благодарит за поездку в город Малоярославец и на мемориальный комплекс «Ильинские рубежи».
Она была организована районным Советом ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В поездке побывали 48 ветеранов из городских и сельских поселений района. Среди них были десять членов Совета ветеранов войны и труда поселка Товарково.
Удивительный город Малоярославец! Таких очень мало – красивый, уютный, имеющий свою удивительную историю. Мы с радостью увидели здесь музей-диораму Отечественной войны 1812 года, побывали в монастыре, в красивом храме. На мемориальном комплексе «Ильинские рубежи» также посетили музей Боевой Славы, для нас провели интересную экскурсию. Мы снова увидели, какую героическую историю имеет наш родной край, сколько его сынов и дочерей ковали Победу в суровые военные годы.
Сердечно благодарим районный Совет ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, его председателя Н.Н.Сударикову, секретаря Т.А.Разомбееву и всех, кто организовал эту замечательную поездку.
А.РЫЖУХИНА, председатель Совета ветеранов войны и труда поселка Товарково.

С юбилеем!

Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда поселка Товарково сердечно поздравляет с наступившим красивым юбилеем:
с 80-летием: Фаину Васильевну Авдееву, Владимира Андреевича Доронина, Антонину Васильевну Моисееву;
с 85-летием: Татьяну Николаевну Синицыну;
с 90-летием: Веру Сергеевну Шадрину, Фатиму Александровну Жируеву, Лидию Михайловну Ямбикову, Лидию Петровну Шевченко.
Пусть дальше жизнь идет спокойно. Побольше радости, добра!
Чтоб в жизни не было ненастья и чтоб не старили года!
Всем здоровья, радости, тепла и чистого неба!
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment