Была «Зарница» и фронтовая каша

(17.05.2018) Рубрика: Даты

Праздничные торжества, посвященные Дню Победы, прошли в деревне Галкино 8 и 9 мая. Они были организованы Советом ветеранов поселения, местной администрацией, коллективом клубов деревень Галкино и Дубинино.
8 мая прошел митинг у памятного камня в деревне Дубинино. Также делегация жителей, Совета ветеранов и администрации поселения побывала на Братской могиле в деревне Шеняно-Слобода и у мемориала в районе деревни Люблинка. У всех памятных мест были возложены цветы и венки, память погибших почтили Минутой молчания.
9 Мая состоялась праздничная программа в парке деревни Дубинино. Жителей, ветеранов, всех гостей торжества тепло приветствовали и поздравили с Днем Победы председатель Совета ветеранов поселения А.И.Ломоносова, глава администрации деревни Галкино Б.А.Генералов, который вручил участнику Великой Отечественной войны Егору Ивановичу Воробьеву поздравительные письма губернатора Калужской области А.Д.Артамонова и главы администрации района А.В.Пичугина. Здесь же состоялось шествие колонны «Бессмертного полка». Для ребят была организована военно-спортивная игра «Зарница», в которой были реконструированы военные события: мальчишки метали гранаты, держали оборону, а девочки выступали в роли медсестричек, выносивших бойцов с поля боя. Для гостей торжества выступили ансамбль «Сударушка», воспитанники клубов деревень Галкино и Дубинино. Также была гречневая каша с тушенкой, горячий чай и булочки, шашлык. В завершение дети выпустили в небо воздушные шары. Праздник удался на славу!
Администрация и Совет ветеранов СП «Деревня Галкино» выражают глубокую благодарность за оказанную помощь в подготовке и проведении Дня Победы А.А.Степаняну, Г.П.Муста­финой, С.П.Мовсесян, А.В.Во­рон­ченко, А.П.Борисову, А.Ф.Ка­теринчуку, семье Юдиных, С.В.Воробьевой, А.Ю.Зубаль, И.Н.Запорожцеву, С.Л.Колпакову и коллективам клубов деревень Галкино и Дубинино.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment