ПРАЗДНИК, НАПОЛНЕННЫЙ ОСОБЫМ СМЫСЛОМ

(17.05.2018) Рубрика: Даты


Жители сельского поселения «Деревня Редькино» вместе со всей страной отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот день вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.

Великому событию был посвящён праздничный концерт в сельском Доме культуры, который прошел 8 мая. Песни о войне, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.
9 Мая по деревне Редькино прошагал «Бессмертный полк». Работники ДК, ученики и воспитанники дошкольного отделения Редькинской средней школы, учащиеся Редькинской санаторной школы-интерната, учителя, родители, сотрудники администрации поселения с портретами своих родственников выстроились в колонну в начале деревни и направились к месту проведения праздничного митинга.
По дороге к колонне примыкали жители деревни. Акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, состоялась здесь уже в пятый раз.
Ровно в полдень начался торжественный митинг у мемориала погибшим воинам-односельчанам. Со словами благодарности и поздравлениями выступил глава сельской администрации А.И.Ульяхин. Собравшиеся возложили цветы к монументу.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment