«Электронный гражданин»

(17.05.2018) Рубрика: Актуально

Уважаемые жители города Кондрово и Дзержинского района!
В Калужской области для граждан пожилого возраста реализуется проект «Электронный гражданин». Курс, обучающий компьютерной грамотности, впервые был запущен в 2014 году, в 2016 году проект принял форму телевизионной передачи на телеканале «Ника ТВ».
Электронная версия обучающего курса доступна в библиотеках нашего района. Записаться на бесплатное обучение, а также получить подробную информацию можно:
– Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека: г.Кондрово, ул.Комсомольская, 2, Светлана Васильевна Губернаторова, тел. 3-28-27;
– Полотняно-Заводская модельная библиотека: п.Полотняный Завод, ул.Трудовая, 1-а, Тимур Теймуразович Индуашвили, тел. 7-43-33;
– Дворцовская сельская модельная библиотека: д.Дворцы, ул.Федорова, 14, Алёна Геннадьевна Емельянова, тел. 7-13-30, 7-11-69.
До июня 2018 года еженедельно по вторникам и четвергам в 14 часов 50 минут на региональном телеканале «Ника ТВ» идет показ обучающего курса «Электронный гражданин». Повтор видеосерий – по субботам и воскресеньям в утренние часы с 6 до 8 часов (точное время трансляции видеоуроков в выходные необходимо уточнять еженедельно по ссылке: http://nikatv.ru/teleprogramma).
Также проект существует в интернет-версии на портале uslugikalugi.ru, где вы найдете информацию о проекте, подробное описание таких сервисов, как Портал госуслуг, где легко и просто оформить услуги. Там же размещены все серии обучающего видео­курса, которые объединены в разделы, например, основы работы с компьютером, основы сетевой безопасности и многое другое.

Related posts

Leave a comment