НЕЗАБЫВАЕМАЯ «МАГИЯ КНИГ»

20 апреля библиотеки Дзержинского района присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2018»

Село Дворцы

Интересную программу подготовили сотрудники Дворцовской модельной библиотеки Ольга ФРОЛИКОВА и Алёна ЕМЕЛЬЯНОВА.
Гости участвовали в интеллектуальных марафонах и игровых развлечениях, мастер-классах, фотосессиях и «селфи-шоу», изучали книжные выставки, смотрели буктрейлеры (видеоролики, рекламирующие книги).
В рамках литературного поэтического салона «Пою тебя, дворцовская земля» состоялась встреча с поэтом Сергеем Коробцовым.
Партнёром «Библионочи» стал Дворцовский дом культуры. На площадке перед ДК зрители погружались в «Магию песни», танцевали под популярные мелодии и песни разных лет в исполнении Ивана Кудряшова, смотрели кинофильм под открытым небом. Полуночников угощало «Библиокафе».

Деревня Жилетово

Заведующая сельской библиотекой Татьяна АНДРИАНОВА пригласила поучаствовать во всероссийской акции местных ребятишек.
В фойе для посетителей оформили книжную выставку «Великие сказочники мира». Юным читателям предложили погрузиться в сказочный мир. Путешествие началось с викторины «Угадай-ка сказку?»: по отрывку из книги дети с азартом вспоминали её название и автора.
Игры «Загадки о героях сказки», «Угадай сказку по картинкам», «Найди пару», «Дополни имя», «Ассоциации», «Кто лишний, что лишнее?» прошли с таким же успехом.
В конце вечера гости посмотрели добрые мультфильмы «Крошка Енот» и «Мешок яблок».

Село Льва Толстого

Акция прошла здесь во второй раз. Библиотекари Лилиана ГУБАНОВА и Надежда ТРОСТНИКОВА организовали для посетителей много увлекательных мероприятий.
Работали выставки: «Кукольный вернисаж» – работы семьи Назаренко, «Интересная выставка» – лесные скульп­туры мастера корнепластики Г.А.Кочубея, «Цветочные фантазии» – цветы ручной работы Ю.А.Лавринковой.
В программу «Библионочи» вошли игры, викторины, конкурсы, мастер-классы, музыкальная программа, встречи с местными поэтами, фотосессия и многое другое.
Библиотекари выразили огромную благодарность работникам Лев-Толстовского сельского дома культуры и ресторану «Охота» за помощь в проведении акции.

Наша справка
Библиотеки Дзержинского района приняли участие во Всероссийской библиотечной социально-культурной акции «Библионочь-2018» уже в седьмой раз. С каждым годом участие в этой акции становится многочисленнее и разнообразнее.

Related posts

Leave a comment