ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ И ЗАБОТЫ

В Чкаловском сельском доме культуры


Как и в других сельских поселениях, площадкой для встреч и собраний, центром общения и досуга жителей села Совхоз Чкаловский служит местный ДК.
Как рассказала директор учреждения Валентина Сергеевна Терехова, силами небольшого коллектива в Доме культуры организуются многочисленные концерты и народные гуляния. Взрослые с удовольствием посещают мероприятия, посвящённые всенародным датам, а местная детвора в свободное время занимается в кружках и клубных объединениях.
Для православных людей самым главным праздником является Пасха Господня. В селе Совхоз Чкаловский нет своего храма, поэтому в такие дни важные православные обряды совершаются в большом зале Дома культуры. Именно здесь в канун Светлого Христова Воскресения отец Александр Селюков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», расположенного в посёлке Товарково, освятил пасхальные куличи и яйца. Пришло много верующих, которые благодарили за такую возможность.
Сотрудники ДК не только занимаются организацией отдыха и досуга односельчан, но и стараются привлекать их к работам по благоустройству и уборке территории. Так, 14 апреля в поселении прошёл экологический субботник. Жителей приглашали выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски, привести улицы населённого пункта в порядок. Самыми активными тружениками оказались дети, посещающие кружки. Чтобы родное село стало чище и красивее, они вместе с культработниками собрали большое количество мусора, оставшегося после зимы.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment