Праздник труда и традиционная ярмарка

29 апреля на площади перед поселковым клубом в Полотняном Заводе прошла традиционная весенняя ярмарка. Здесь же состоялся и Праздник Весны и Труда, на котором чествовали лучших тружеников поселка.
Весенняя сельскохозяйственная ярмарка, проходящая в поселке уже несколько лет, стала популярной не только у полотнянозаводчан, но и у жителей близлежащих населенных пунктов.
В этот раз здесь снова можно было купить саженцы плодовых деревьев и кустарников, садовых и огородных растений, овощную и цветочную рассаду, семена. Своими секретами с земляками делились многие известные в поселке и районе садоводы, предлагая сор­та растений, хорошо акклиматизировавшихся в нашей природной полосе. Все желающие могли приобрести здесь садовый инвентарь, продукцию предприятий перерабатывающей отрасли и многое другое.
Жители пришли на мероприятие и просто отдохнуть. Работали детские аттракционы, на сцене прошел замечательный концерт, в котором выступили Полотняно-Заводской народный ансамбль «Рябинушка», Николай Хахалин, Анастасия Смирнова, а также солисты клуба «Час Пик» Владимир Еремкин, Мария Осипова, Тамара Акиншина, Любовь Ахмедова.
Работники клуба «Час Пик» подготовили большую поздравительную программу в честь Праздника Труда, прошедшего в этот же день на открытой площадке. С торжеством жителей поселка тепло поздравили заместитель главы поселковой управы А.С.Щеглов и художественный руководитель клуба Л.Н.Маркина.
Большой рассказ прозвучал о династиях Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры, коллектив которой отмечает в этом году свое 300-летие. На сцене чествовали представителей династий бумажников Е.Н.Во­робьеву, С.П.Жу­кову, С.Золо­тарева, В.П.Гор­ланову, И.В.Бело­зерову, Ю.Г.Аушева, Д.Ю.Ауше­ва, Л.В.Кар­ликову, В.В.Гле­бова, Е.В.Ломтёву, С.А.Сиду­нова, А.М.Филип­пова и М.В.Филип­пова. Грамоты, подарки и цветы им вручили заместители директора ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» Е.В.Жураховская и С.А.Никольская. Также поздравления принимали сотрудники ООО «Геоком» А.Н.Мари­нин, Б.В.Гло­тов, А.С.Филип­пов, В.Б.Под­лобкин, А.А.Нови­ков, Н.В.Широ­ченкова и ООО «Первый завод» С.И.Коз­лов, Л.И.Зуева, В.Л.Филип­пов, А.В.Аушев.
Грамотами награждены сотрудники управы поселка Е.М.Ларькова и Е.В.Маслова, работники детского сада «Аленький цветочек» Н.В.Силаева, Н.Ф.Абрамкина, полотнянозаводских школ А.М.Шума­нов, Е.В.Кры­лова, Л.А.Кири­ченко, Н.И.Пуч­кова, Н.И.Сухо­рукова.
Прозвучали поздравления в адрес сотрудников Полотняно-Заводской больницы – замечательных медсестер Н.Н.Кабановой и Л.Д.Поповой, работников сферы торговли – семьи Куницыных, Т.С.Илю­хи­ной, И.В.Савос­ти­ной, Г.В.Куни­цыной, Ж.В.Лов­­чевой, С.Н.Фи­лип­повой и других. Поздравили и лучших уличкомов.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment