ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК БРАТСКУЮ МОГИЛУ

(10.05.2018) Рубрика: Помним


Сотрудники исправительной колонии №2 посёлка Товарково приняли участие в мероприятиях Вахты Памяти, приуроченной к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
20 апреля они организовали субботник и привели в порядок территорию Братской могилы, расположенной в деревне Каравай, где захоронены 118 воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Здесь убрали мусор, прошлогоднюю листву.
Братская могила расположена в одном километре южнее деревни Каравай. В 1955 году в нее перезахоронили останки красноармейцев и командиров Красной армии из одиночных могил в деревнях Акатово, Васильевское, Вертебы, Груздовка, Жилетово, Захарово, Каравай, Кирьяново, Копытцево, Крюково, Ларинское, Совхоз имени Ленина, Лычево, Пятовская, Фролово. Был сооружен могильный холм, на котором установлен памятник. Вокруг мемориала посажены цветы и ели.
Память о погибших на фронтах Великой Отечественной вой­ны и тех, кто не дожил до Дня Победы, всегда будет жить в сердцах нынешних и последующих поколений россиян.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment