Вынесен приговор

В Дзержинском районе Калужской области  вынесен  приговор  39-летнему жителю Московской области, который обвинялся в захоронении отходов серной кислоты на территории национального парка «Угра»

Дзержинским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя Московской области, который обвинялся в захоронении отходов серной кислоты на территории Дзержинского, Юхновского и Малоярославецкого районов Калужской области. При этом в Дзержинском и Юхновском районе отходы были захоронены на территории национального парка «Угра».    

Мужчина признан виновным по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.247 УК РФ (обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, что создало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде и повлекло загрязнение окружающей среды) и двум эпизодам преступлений, предусмотренных ст.262 УК РФ (нарушение режима национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба).

Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области. Вину в совершенном преступлении подсудимый  не признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал гражданина виновным в совершении вмененных ему преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч  рублей с лишением права заниматься деятельностью по сбору, транспортированию и размещению отходов I-IV классов опасности на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Related posts

Leave a comment