9 Мая – День Победы!

Дорогие жители Калужской области! Дорогие ветераны!
День Победы в Великой Отечественной войне был и остаётся одним из самых любимых и значимых праздников в нашей стране. Прошло больше семи десятилетий с момента капитуляции фашистской Германии, но отголоски тридцати залпов салюта, который прогремел в московском небе 9 Мая 1945 года, ещё звучат в наших сердцах.
Большинство из нас не были свидетелями этого события, но ещё живы те, кто слышал и радовался так, как никогда в жизни. Живы те, кто круглосуточно работал у станка, чтобы обеспечить нужды фронта, и потом отдавал все свои силы на восстановление разрушенного хозяйства. Живы те, кто, будучи детьми, подавал снаряды, выступал в госпиталях, ухаживал за ранеными. Живы те, кого не сломила война, несмотря на все потери и лишения.
К сожалению, среди нас всё меньше ветеранов – героических людей, кто с оружием в руках защищал родную землю. Низкий вам поклон и безмерная благодарность за вашу стойкость, мужество не только во время войны, но и в мирной жизни. Вы всегда будете для нас образцом, примером истинного служения Отечеству.
Желаю всем землякам здоровья, благополучия, долгих лет счастливой жизни, мира и успехов во всех добрых делах! С Днём Победы!
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района, фронтовики, ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, бывшие узники, вдовы фронтовиков! Сердечно поздравляем вас с праздником Великой Победы!
Прошло уже более 70 лет с тех памятных событий. Но по-прежнему с особой благодарностью, трепетом и волнением мы вспоминаем подвиг поколения наших дедов и отцов, защитивших мир от фашизма, освободивших родную землю от врага и завоевавших ценой невероятных усилий нашу Великую Победу в мае 1945 года. Этот бессмертный подвиг советского солдата навсегда останется в нашей памяти как истинный пример мужества и героизма, сплочённости народов и огромной воли к победе.
Уважаемые ветераны! Спасибо вам за мужество и героизм! Счастья вам, здоровья, долгих лет жизни, тепла близких, радости и спокойствия, мирного неба над головой!
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
А.ПИЧУГИН, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие земляки, жители Дзержинского района! Примите мои сердечные поздравления с 73-й годовщиной Великой Победы!
Наши прадеды и деды, отцы и матери, старшие братья и сестры навеки вписали этот праздник в историю Великой России, в судьбу каждой российской семьи, каждого человека. Родина наша, наш народ, пройдя через суровые испытания военных лет, не покорились жестокому и беспощадному врагу, сохранили внутреннюю силу и достоинство. Советский народ выстоял и победил!
В ту Великую Победу достойный вклад внесли и жители Дзержинского района: фронтовики, труженики тыла. Мы, ныне живущие, говорим им спасибо за мужество и стойкость, за беззаветную веру в правое дело.
Великий подвиг советского народа, разгромившего германский фашизм, весь жизненный путь его по восстановлению разрушенного войной хозяйства – всегда будут служить образцом высокой нравственной и духовной крепости, ярчайшим примером патриотизма.
Дорогие земляки! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов. С Днем Победы!
А.БУШИН, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
День, принесший весть о том, что Великая Отечественная война, унесшая несколько десятков миллионов жизней, наконец, закончена и пришел долгожданный мир и покой на нашу землю, для поколения ветеранов и свидетелей тех событий стал самым светлым и радостным. День Победы – это наш главный праздник. Он будет навеки вписан в страницы истории. И чем больше времени отделяет нас от тех событий, тем яснее мы осознаём их историческое значение. Великая Отечественная война стала величайшим испытанием для всего народа. И поэтому наша задача – сохранять и приумножать память о подвиге наших отцов и дедов, принесших мир и свободу Родине и всем нам. С Днём Победы!
А.КОРОТКОВ, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые наши ветераны и жители Дзержинского района! От всего сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы!
Это святая дата. Наше поколение, к счастью, не видело той страшной войны, бушевавшей на территории России 1400 долгих и страшных дней, не испытало ужасов фашизма, ночных бомбежек и воя сирен. Но мы всегда знали, какой страшной ценой завоеваны и наша Великая Победа, и наше счастье жить в мирной свободной стране. За это мы бесконечно благодарны поколению наших ветеранов. Спасибо вам, уважаемые, за ваше мужество, стойкость, патриотизм, пример служения Родине и человеколюбия, которые и помогли водрузить Знамя Победы над Рейхстагом и избавить мир от фашизма.
Сейчас уже на молодые поколения возложены задачи беречь мир, не допустить забвения и замалчивания правды о Великой Отечественной войне и светлом празднике 9 Мая. Мы обязательно будем продолжать эту эстафету мира и добра! Желаю всем здоровья, счастья, силы духа, веры и благополучия!
М.ДМИТРИКОВ, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
9 Мая все мы будем отмечать великий день – 73-ю годовщину со дня Победы советского народа над германским фашизмом. Это наш общий праздник. Районный Совет ветеранов войны и труда поздравляет всех жителей Дзержинского района с этим знаменательным событием!
Этот день – в сердце каждого, кто знает цену мира, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины. Подвиг нашей многонациональной страны, совершенный в годы Великой Отечественной войны, останется в веках как символ мужества и бесстрашия. Нет сомнения в том, что нынешняя молодежь будет свято помнить о подвиге своих дедов и прадедов, принесших избавление от фашизма не только своей Родине, но и народам многих стран Европы.
Уважаемые ветераны и жители района, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, счастья и семейного благополучия!
Н.Сударикова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда.

Related posts

Leave a comment