Открыли шахматный кружок

(03.05.2018) Рубрика: Спорт

В деревне Галкино

Мероприятие прошло торжественно. Сотрудники клуба Марина Моисеева и Галина Матросова подготовили творческую программу.
Дети на сцене разыграли целую шахматную «партию», только в этом случае черно-белые фигуры заговорили и сами рассказали о себе, о своей «жизни» на клетчатой доске и об истории этой интеллектуальной игры. Постановку можно было бы назвать «Из истории шахматного королевства». На сцене были Король, Королева и все другие шахматные фигуры.
Затем присутствующих приветствовал и поздравил с открытием шахматного кружка глава администра­ции деревни Галкино Б.А.Гене­ра­лов. Гостям мероприятия представили тренера – Николая Васильевича Захарова, обладателя первого спортивного разряда, победителя многих районных турниров. Он рассказал, как будет работать кружок, пригласил всех желающих. Заниматься здесь будут дети из Галкина, при желании – и из ближайших населенных пунктов, можно приходить и взрослым. Кружок будет работать два раза в неделю: по вторникам и пятницам, с 18 часов.
Администрация деревни Галкино благодарит директора ООО «Лесхоз Гарант» А.Е.Панкова за приобретение шахмат, генерального директора ООО «Домострой» В.Ф.Олейника – за подаренную литературу, работников клуба – за замечательное мероприятие.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment