Отметили за работу во благо жителей

К Дню органов местного самоуправления

20 апреля в Районном доме культуры прошло торжество, посвященное Дню органов местного самоуправления.
Гостями и участниками его стали ветераны муниципальной службы, депутаты представительных Собраний и работники исполнительных органов городских и сельских поселений, администрации района. Также в зале присутствовали главы поселений и местных администраций, представители ветеранских организаций.
День органов местного самоуправления был учрежден несколько лет назад. Эта дата была введена Указом Президента России в 2012 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В небольших поселениях значимость этого общественного института невозможно переоценить: на двух-трёх работников местной администрации возложены практически все задачи по обеспечению нормальной жизни муниципалитета, бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения, социальной помощи гражданам, связи поселения с районной властью и всеми федеральными и региональными структурами.
На торжестве со словами поздравлений выступила депутат Дзержинского районного Собрания, председатель районного Координационного совета проф­союзов Г.А.Диева. Она передала теплые поздравления от главы Дзержинского района Н.Н.Григорьевой и Дзержинского районного Собрания, поблагодарила депутатов всех уровней власти, работников муниципалитетов за ответственную работу, неравнодушие к проблемам жителей поселений, вручила грамоты ветеранам муниципальной службы и депутатам.
От лица руководителей представительной власти поселений прозвучало поздравление главы города Кондрово А.Ф.Катеринчука с Днем органов местного самоуправления. Он наградил грамотами депутатов городской Думы, имеющих большой опыт муниципальной работы.
Глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин поблагодарил за труд муниципальных служащих, отметив значимость их работы, ведь от их ответственности, неравнодушия и квалификации зависит качество жизни городских и сельских поселений, их нормальное жизнеобеспечение, защищенность от чрезвычайных ситуаций, развитость их экономики и многое другое. Лучшим труженикам муниципальной сферы, главам и специалистам местных администраций были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты администрации Дзержинского района.
Также были вручены Благодарственные письма губернатора Калужской области за подготовку и проведение выборов Президента России главе администрации района А.В.Пичугину, его заместителю А.В.Марееву и ряду глав муниципальных образований района. Главам сельских поселений «Деревня Карцово», «Деревня Сени», «Село Совхоз имени Ленина» вручены Сертификаты за участие и призовое место в районном конкурсе «На лучшее организационное и материально-техническое обеспечение выборов на территории Дзержинского района в 2018 году».
Мероприятие подготовили сотрудники Районного дома культуры, оригинальные концертные номера – коллективы Жилетовской средней школы, Кондровских средних школ №2 и №4, детских садов «Солнышко» (д.Жилетово) и «Родничок» (г.Кондрово), выступил солист Игорь Богданов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment