Готов к труду и обороне!


12 апреля в Кондрове прошел спортивный праздник «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Дзержинского района, посвященный Дню органов местного самоуправления.
Торжественное открытие мероприятия началось с построения участников. Их приветствовали и пожелали удачи заместитель главы администрации Дзержинского района В.В.Головач, директор МКУСН «Спорт» А.С.Васильянов. Настроение подняли юные танцоры группы художественной пластики «Каприз», исполнившие свои хореографические постановки. Почетное право поднять Флаг Российской Федерации предоставили ветерану спорта А.Н.Гирлину. После этого муниципальные служащие разошлись по территории Дома спорта, чтобы продемонстрировать свою спортивную подготовку. Участники праздника сдавали следующие нормативы ГТО: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны, прыжки в длину с места, подтягивание, бег на различные дистанции, стрельбу, рывок 16-килограммовой гири и другие. Нормативы принимали судьи муниципального центра тестирования Дзержинского района. Между испытаниями участники оживленно общались, делились впечатлениями. В коридоре висели плакаты с нормами ГТО для каждой возрастной группы. Сюда многие подходили сверить свой результат.
Всего в соревнованиях приняли участие и получили заряд отличного настроения более ста человек.
Участники спортивного праздника результатами остались довольны

Юлия Николаевна Мамекина, ведущий специалист отдела экономики администрации Дзержинского района:
– Часто люди забывают уделять должное внимание своему здоровью. Такое мероприятие мотивирует нас поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии.
Сегодня, пройдя часть испытаний, я была приятно удивлена, поскольку нормативы сдала на золотой значок. Дистанцию на 2 километра пробежала за 11 минут 44 секунды при нормативе для получения значка – 12 минут. Появился большой азарт к выполнению нормативов. К другим испытаниям, бегу на 30 метров и отжиманию, я хочу хорошо подготовиться, поэтому на некоторое время отложила их выполнение. 
В свободное время я активно занимаюсь спортом и приучаю к нему своего сына. Этой зимой мы вместе ходили на лыжах, катались на коньках. В теплое время года увлекаюсь ездой на велосипеде. Спорт для меня – важная часть жизни.

Ирина Владимировна Борисова, эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями администрации Дзержинского района:
– Я рада, что мне довелось принять участие в сдаче нормативов ГТО. Очень понравилось это мероприятие. Организация на высоком уровне: на всех площадках слаженно работали спортсмены-судьи, отвечали на все наши вопросы. Все коллеги, сдававшие нормативы ГТО, старались. Я участвовала почти везде: в наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, прыжках в длину с места, поднимании туловища в положении лёжа, подтягивании лёжа на низкой перекладине, стрельбе. Осталась довольна своими результатами. Раньше я занималась такими видами спорта, как байдарки и каноэ, пауэрлифтинг. Сейчас только фитнес и стретчинг. Спорт люблю с детства, поэтому все нормативы мне было сдавать несложно, я подошла к этому делу с большим удовольствием. Постараюсь в ближайшее время сдать все и заработать заветный значок.
Спасибо большое организаторам, отделу образования и спорта администрации Дзержинского района и коллективу Дома спорта, что дали возможность поучаствовать в этом замечательном спортивном мероприятии.

Екатерина Константиновна Федорова, главный специалист отдела экономики администрации Дзержинского района:
– Считаю, что возвращение к физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» поможет привлечь людей разного возраста к спорту и здоровому образу жизни. 
В нашей возрастной группе для тех, кто хочет получить золотой значок отличия, комплекс испытаний состоит из восьми обязательных нормативов. Сегодня мы попробовали свои силы в четырех испытаниях, пока идем на «золото»! Хотя поначалу к новости о том, что муниципальные служащие будут возвращаться к ГТО, я отнеслась скептически! Думала, как можно проходить испытания неподготовленным. Теперь идея этого мероприятия понравилась. Я проверила себя на выносливость, что, несомненно, принесет мне положительный результат и в остальных испытаниях.
Дарья Лобацевич.

Related posts

Leave a comment