В честь Дня космонавтики

(19.04.2018) Рубрика: Спорт

14 апреля в спорткомплексе села Льва Толстого прошел пятый Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященный Дню космонавтики.
Участвовали пять взрослых команд. По традиции пригласили и две детские дружины, чтобы они стали продолжателями славных спортивных традиций.
Большой интерес снова вызвал приезд футболистов из Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина из Звездного городка. Они активные сторонники здорового образа жизни, свободное время посвящают спорту, с удовольствием играют в футбол, участвуют в ветеранских турнирах. Приезд спорт­сменов из Центра подготовки космонавтов не случаен, потому что этот турнир со дня основания посвящен Дню космонавтики.
В этот раз участвовали команды из Льва Толстого, Калуги, Вязьмы, Москвы, ожидалось также, что будут и сборные, представляющие Сербию и Черногорию. Это выходцы из этих стран, работающие в Москве, создавшие свои команды ветеранов футбола, которые неоднократно были участниками этого турнира. Но они не смогли приехать.
Открыли турнир юные футболисты. Мальчишки из Льва Толстого и гости из Подмосковья сыграли со счетом 1:0 в пользу хозяев турнира. Ребятам вручили медали, их командам – кубки и дипломы. Поздравили футболистов глава села Льва Толстого Г.Д.Алехина, депутат районного Собрания И.И.Горшкова, главный судья соревнований Е.И.Кувшинов, а также представители Центра подготовки космонавтов. Ребятам вручили буклеты и сувениры о Дзержинском районе, календари и фотографии от Центра подготовки космонавтов. По традиции юные футболисты посадили деревья на аллее на территории Лев-Толстовской средней школы. Также школьники, приехавшие на турнир, и их родители посетили музей-усадьбу «Полотняный Завод» и музей-диораму «Великое стояние на Угре 1480 года».
Турнир среди ветеранов прошел ярко, эмоцио­нально, он был насыщен памятными игровыми моментами. Чувствовалось, в зале собрались настоящие любители футбола. Команды были сыгранные, матчи отличали точные пасы в одно касание, прекрасное владение мячом, стремительные проходы к воротам.
По итогам турнира победителем стала команда ветеранов завода «Тайфун» (Калуга), второе место – у сборной Центра подготовки космонавтов, третье – у команды «Ветеран» (Вязьма). Футболисты из «Темпа» с.Льва Толстого – на четвертом месте, пятое – досталось спортсменам «Горняка» (Москва).
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment