Зарегистрируйте своих питомцев

Дзержинская ветстанция информирует

Напоминаем всем владельцам домашних животных о необходимости соблюдать Закон Калужской области от 26 мая 2014 года №579-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере ответственного обращения с домашними животными».
Согласно закону, все домашние животные подлежат регистрации, это необходимо для их учета; создания реестра домашних животных, в том числе для розыска потерявшихся питомцев и возвращения их владельцам; предупреждения возникновения заболеваний, общих для человека и животных.
Регистрация домашних животных проводится бесплатно на участковом ветеринарном пункте. Владельцам выдается регистрационное удостоверение (паспорт на питомца) и проводится ознакомление с правилами их содержания. Не допускается выгул и содержание незарегистрированных домашних животных, которые, если находятся на улице без сопровождения хозяина, признаются безнадзорными и подлежат отлову. Перемещение собак по улице не допускается без сопровождающего лица, поводка и намордника. Все домашние кошки и собаки должны быть привиты от бешенства, что также можно сделать бесплатно на ближайшем участковом ветеринарном пункте.
За нарушение правил содержания домашних животных предусмотрена административная ответственность.

Related posts

Leave a comment