В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ


11 апреля ученики 2-б класса Товарковской средней школы №1 вместе со своим учителем О.А.Богатыревой посетили пожарную часть №35.
Их сопровождали отряд юных инспекторов движения «Крутой поворот» (руководитель Г.А.Полякова) и дружина юных пожарных «Факел» (руководитель М.М.Осипова). Беседу с ребятами провел командир отделения пожарной части А.В.Харченков.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие инструменты, столь нужные спасателям на пожаре, рассказали об их назначении.
Наши школьники получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Они послушали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Потом нам рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов и показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре. Мы увидели, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду.
Огромная благодарность начальнику ПЧ-35 А.В.Чупрунову, начальнику караула А.А.Шефер, водителю В.В.Криушкину, диспетчеру В.В.Клоповой и всем сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии.
Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребенок. Всем очень понравилась экскурсия, было много радости и восторга.
М.ОСИПОВА, руководитель дружины юных пожарных «Факел».

Related posts

Leave a comment