«ПАСХАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ»

(12.04.2018) Рубрика: Праздники

В Редькинском сельском доме культуры стало доброй традицией накануне Светлого Христова Воскресения устраивать выставку  поделок, созданных участниками кружка «Умелые ручки» под руководством И.А.Ромашиной.
 На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха – праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот великий день приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яйцами.
Пасхальная тема знакома нашим воспитанникам, мы проводим с ними беседы, рассказываем о народных обрядах, учим стихи и песни. Процесс подготовки к празднику вносит приятное оживление в жизнь детей, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. 
Создавать поделки на Пасху своими руками – задача интересная и увлекательная. В этом году наша выставка называлась «Пасхальное настроение». Поделки дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: аппликация, рисунок, лепка из соленого теста, алмазная выкладка, вязание крючком и других. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы поделка заняла достойное место на выставке.
Традиционно работы были представлены в фойе Дома культуры, чтобы все желающие могли полюбоваться ими и оценить по достоинству. Изделия получились красочными, яркими, порадовали своим разнообразием и неповторимостью.
Н.ПЛЕШАКОВА, директор Редькинского дома культуры.

Related posts

Leave a comment