НА ПРАКТИКУ – В ПРОВИНЦИЮ

(12.04.2018) Рубрика: Визиты


В Дзержинском районе побывали московские студенты Высшей школы экономики, изучающие местное самоуправление. Поездки с целью изучения реальной социальной жизни давно стали неотъемлемой частью обучения в этом вузе.
У нас ребята смогли многое увидеть и узнать. В Кондрове важной частью программы стало общение студентов с руководителем районной исполнительной власти А.В.Пичугиным и его заместителями. В малом зале администрации состоялся серьёзный деловой разговор гостей и хозяев встречи.
Из выступления главы администрации молодые люди почерпнули полезную для себя информацию, которая пригодится им при подведении итогов практики и в подготовке исследовательских работ. Андрей Викторович рассказал об основных аспектах социально-экономической жизни района, территориальном устройстве, крупных предприятиях промышленности и сельского хозяйства.
Ещё больше сведений студенты получили в ходе дальнейшего диалога, когда получили возможность затронуть любые интересующие их темы. Обсудили ремонт дорог, бюджет, создание новых рабочих мест, налоги и многое другое. Нужно отметить очень открытую, серьёзную и уважительную атмосферу встречи. Практиканты получили конкретные ответы на все свои вопросы.
Дальнейшая работа продолжилась более подробным знакомством гостей с деятельностью заместителей главы администрации и руководителей отделов.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment