Секция для юных гимнастов

(11.04.2018) Рубрика: Событие

7 апреля в клубе поселка Полотняный Завод состоялось торжественное открытие секции по спортивной и художественной гимнастике.
Мероприятие собрало многочисленных гостей. Присутствовали местные депутаты, руководители образовательных учреждений, школьники, жители поселка, сотрудники управы. В числе гостей были и представители школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной из Обнинска. Делегацию возглавила заместитель директора школы Т.Н.Акимкина. С ней приехали три юные воспитанницы, занимающиеся на отделении для ведущих спортсменов, призеры Кубка губернатора Калужской области по спортивной гимнастике.
Помещение для этой секции разместилось на втором этаже поселкового клуба. Здесь отремонтировали комнату для тренировок, ее украсили баннерами с фотографиями выдающихся гимнасток, провели косметический ремонт, закупили шкафчики, ковролин, оборудовали тренерскую комнату.
Гостей мероприятия тепло приветствовали глава управы Полотняного Завода Д.В.Новиков, депутат поселкового Собрания А.Г.Пильщиков, заместитель директора школы спортивной гимнастики Ларисы Латыниной Т.Н.Акимкина.
Денис Новиков рассказал, что открытие секции по спортивной и художественной гимнастике приурочено к 300-летию Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры и поселка Полотняный Завод. Здесь будут тренироваться юные спортсмены от 4 до 12 лет. Их наставник – Татьяна Владимировна Панькова – опытный тренер, специалист по художественной гимнастике, работавшая в спортивной школе в Республике Узбекистан.
Глава управы поблагодарил спонсоров, которые помогли провести ремонт в помещении для гимнастов. Это глава посёлка А.В.Пучков, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, руководитель комплекса «Петровские паруса» И.А.Крестенков, фирма «Ной» (директор Х.О.Саркисян).
Опытный спортсмен, депутат Анатолий Пильщиков назвал открытие секции замечательным событием для поселка. Здесь проживает много талантливых детей, они стремятся заниматься спортом. Также он вспомнил, что раньше юные полотнянозаводчане, занимавшиеся под руководством школьных учителей, на районных и областных детских соревнованиях занимали призовые места, в том числе и по гимнастике. Сейчас, когда в поселке будет работать опытный специалист, эти результаты будут значительно улучшены.
Гости из Обнинска также выступили. Татьяна Акимкина поблагодарила за приглашение на это мероприятие, отметила, что специалисты школы спортивной гимнастики Ларисы Латыниной готовы сотрудничать с секцией в Полотняном Заводе, оказывать помощь. В этот день Татьяна Николаевна вручила подарки и сувениры – книги выдающейся гимнастки Ларисы Латыниной, футболки с логотипом школы гимнастики, буклеты, магнитики, журналы об этом виде спорта.
Приехавшие из Обнинска юные гимнастки выступили с показательными выступлениями. Зрители увидели, как проводится разминка, а затем – элементы из программы вольных упражнений по спортивной гимнастике. Жители поселка, юные полотнянозаводчане долго аплодировали, благодаря за эти выступления. Затем участники торжества сфотографировались на память.
В завершение церемонии все выпустили в небо воздушные шары. Но этот эпизод закончился неожиданно. Связка воздушных шаров зацепилась за ближайший столб. Все восприняли это добрым знаком: значит, школа будет жить долго на радость всем.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment