ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМИНАР

Уважаемые налогоплательщики! 17 апреля, в 10 часов, в Союзе Торгово-промышленной палаты Калужской области по адресу: г.Калуга, пл.Старый Торг, д.9/10, сотрудники налоговых органов проводят семинар на тему: «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса».
Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по адресу: kaluga.tpprf.ru/ru/announcements/178243/. Схему проезда можно посмотреть на сайте Союза Торгово-промышленной палаты (http://tppkaluga.ru) по ссылке: http://tppkaluga.ru/contact/proezd/.
Будем рады встрече с вами. Вход свободный.
Тел. справочной службы: +7 (4842) 71-71-34.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
23 апреля, с 9 до 20 часов
24 апреля, с 9 до 20 часов
Акция проводится в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации.
В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:
– о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
– о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
– о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
– о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
– о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
– как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
– о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Новый порядок применения ККТ

Уважаемые налогоплательщики! Федеральным законом №337-ФЗ внесены изменения в законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники в отношении срока возникновения обязанности по применению контрольно-кассовой техники у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.
С 1 июля 2018 года обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;
• организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
• индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.
Кроме того, указанным законом определены налогоплательщики, которым предоставляется отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года с обязательным соблюдением условия выдачи ими соответствующих документов, подтверждающих факт расчёта, в порядке, установленном Федеральным законом №54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона №290-ФЗ).

Авансовые платежи

Уважаемые налогоплательщики! В соответствии со статьей 346.21 Налогового кодекса РФ налогоплательщики упрощенной системы налогообложения по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов (доходов, уменьшенных на величину расходов), рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу. Авансовые платежи уплачиваются не позднее 25 числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
В соответствии со статьей 346.21 Налогового кодекса РФ налогоплательщики единого сельскохозяйственного налога по итогам отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по единому сельскохозяйственному налогу, исходя из налоговой ставки и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания полугодия. Авансовые платежи по единому сельскохозяйственному налогу уплачиваются не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода.

Related posts

Leave a comment