Осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

(05.04.2018) Рубрика: Прокуратура информирует

В г. Кондрово осужден мужчина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей Дзержинского судебного района Калужской области  вынесен приговор 24-летнему жителю Дзержинского района за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. (ст. 264.1 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что злоумышленник, будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами, в августе 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно управлял автомобилем, чем нарушил п. 7.2 Правил дорожного движения РФ.

Уголовное дело возбуждено и расследовано ОД ОМВД России по Дзержинскому району.

 Суд, с учетом признания подсудимым своей вины, назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

О.ЗИНОВЬЕВА, помощник прокурора.

Related posts

Leave a comment