Успешный зимний сезон

(04.04.2018) Рубрика: Спорт

Воспитанники секции по лёгкой атлетике под руководством тренера ДЮСШ Дзержинского района Д.Г.Пошелюзного этой зимой собрали хороший «урожай» медалей различной номинации.

Зимний сезон в легкой атлетике в закрытых помещениях завершен. С ноября по март воспитанники тренера – учащиеся Карцовской школы и Кондровской средней школы №3 участвовали и стали победителями и призерами в девяти открытых областных соревнованиях и первый раз приняли участие в XXII традиционных Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Первый салют Победы» в Орле.
В декабре в зимнем чемпионате и первенстве Калужской области по легкой атлетике учащиеся Карцовской школы Ольга Хромиенкова и Ольга Смирнова заняли, соответственно, первое и третье места в своих возрастных группах в толкании ядра. Также в декабре в лично-командном первенстве Калуги по легкой атлетике Ольга Хромиенкова стала бронзовым призером. А в открытом зимнем чемпионате и первенстве Калуги по легкой атлетике Ольга Хромиенкова и Ольга Смирнова заняли первое и второе места.
Ученик Карцовской школы Владислав Власов завоевал серебряную медаль и две бронзовых на соревнованиях по легкой атлетике, проходивших в Калуге в декабре и январе. В марте на открытых областных соревнованиях по лёгкой атлетике он снова завоевал серебро.
Также Владислав выступил на открытом первенстве Калуги по легкой атлетике по прыжкам в длину «Кубок мастеров». Здесь он занял бронзу, а его товарищ по команде –
ученица Кондровской средней школы №3 Вероника Бармакина – показала серебряный результат.
В течение прошедшего сезона повысили свои спортивные разряды воспитанники Д.Г.Пошелюзного: учащиеся Кондровской средней школы №3 Владимир Золотухин, Максим Ларкин, Олег Чичирин, Егор Кислых, Вероника Бармакина, Екатерина Коровенкова, Елизавета Севостьянова, Виктория Глеба; Карцовской школы – Ольга Смирнова, Владислав Власов, Ольга Хромиенкова; Кондровской средней школы №4 – Елисей Журба. Все они активно участвуют в соревнованиях, показывают стабильный рост результатов. Пятеро из них – В.Бармакина, Е.Коровенкова, Е.Севостьянова, В.Глеба, Е.Журба – получили уже третий взрослый спортивный разряд по легкой атлетике, О.Хромиенкова и Е.Кислых – первый юношеский. Как считает наставник ребят Д.Г.Пошелюзный, в здоровом развитии и правильном воспитании детей заинтересованы их родители, которые поддерживают желание заниматься спортом.
От лица воспитанников легкоатлетической секции, родителей и тренера хотим сказать спасибо за поддержку директору ДЮСШ Дзержинского района И.Я.Про­хо­ровс­кому, директорам Кондровской №3 и Карцовской школ А.Н.Жучкову и Е.Н.Крюковой. Они сами болеют за спорт и спортивные достижения учащихся.
Отдельная благодарность заведующему отделом образования и спорта В.Б.Бирю­ковой, директору ИДКМЦ Дзержинского района М.Н.Десницкой. Благодаря работе этих людей, наши спортсмены были обеспечены транспортом.
С апреля начинается летний легкоатлетический сезон в открытых помещениях. Всем ребятам и тренерам, сотрудникам отдела образования и спорта администрации Дзержинского района желаем успехов, новых достижений в будущем сезоне и здоровья!
Родители и воспитанники легкоатлетической секции.

Related posts

Leave a comment