Осужден к 3 годам лишения свободы

В г. Кондрово мужчина осужден к 3 годам лишения свободы за кражу пальто с находившимися в нем денежными средствами.

Судьей Дзержинского районного суда Калужской области  вынесен приговор 22-летнему жителю Дзержинского района за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года в ночное время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в принадлежащей ему квартире в д.Жилетово Дзержинского района, тайно похитил пальто своего знакомого стоимостью 30 000 рублей, с находившимися в нем денежными средствами в размере 12400 рублей.

Впоследствии злоумышленник с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено и расследовано СО ОМВД России по Дзержинскому району.

 Суд, с учетом того, что подсудимый совершил преступление средней тяжести в период испытательного срока, наличия в его действиях рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 О.ЗИНОВЬЕВА, помощник прокурора.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних

23 марта 2018 года в ГБОУ КО «Центр содействия семейному воспитанию «БЕРЕГА» состоялось совместное мероприятие по профилактике правонарушений несовершеннолетних с участием представителей прокуратуры Дзержинского района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района.

Детям рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних, ответственности за совершение административных правонарушений. Особое внимание в ходе беседы было акцентировано на таких угрозах, как незаконный оборот наркотиков, использование киберпространства террористическими организациями и различными экстремистскими группировками для вербовки новых членов в свои ряды, чрезмерное общение в социальных сетях, «рисковые» селфи и др.

В конце беседы с детьми был проведен психологический тренинг.

О.ЗИНОВЬЕВА, помощник прокурора.

Related posts

Leave a comment