Соревновались с азартом

(29.03.2018) Рубрика: Спорт

20 марта в Доме спорта прошло открытое первенство Дзержинского района среди допризывной и призывной молодежи. Оно было посвящено 100-летию образования военных комиссариатов и организовано в зачет XXI районной спартакиады.
Это мероприятие, с целью подготовки к выполнению нормативов ГТО, популяризации спорта и здорового образа жизни, было организовано отделом образования и спорта администрации Дзержинского района, сотрудниками Дома спорта и военного комиссариата. В нем приняли участие 7 команд учебных учреждений района.
В начале соревнований школьников и студентов приветствовали начальник отдела спорта и молодежной политики отдела образования и спорта администрации Дзержинского района А.Н.Волченков, директор МКУ СН «Спорт» А.С.Васильянов, военный комиссар Дзержинского района С.А.Кондрашов.
После объявления программы мероприятия ребята, разделившись на группы, отправились сдавать нормативы ГТО. Самые быстрые участвовали в лыжных гонках на километровую дистанцию, сильные – тягали 16-килограммовую гирю, меткие – соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Слаженность действий и ловкость рук демонстрировали парни, с азартом разбирающие и собирающие на время автомат. Тем временем другие участники соревнований занимались в спортзале легкой атлетикой: сдавали нормативы по бегу, прыжкам с места и подтягиванию. Каждый парень хотел показать лучший результат, поэтому выкладывался по полной программе. Везде было шумно: ребята воодушевленно обсуждали свои спортивные достижения и своих товарищей.
После все собрались в зале, где проходило перетягивание каната по круговой системе. Это была самая зрелищная часть соревнований. За победу развернулась настоящая борьба, которую поддерживали бурные крики болельщиков. Ребята огорчались поражению и искренне радовались победе! Так что у юношей от спортивных состязаний эмоций было через край.
Командное первенство определялось по результатам всех видов спортивных состязаний. Третье место заняла команда Кондровской средней школы №4. Второе место – у ребят Кондровской средней школы №3. Самыми спортивными и выносливыми оказались ученики Товарковской средней школы №1. Им вручили кубок и диплом. Команды-призеры также награждены дипломами соответствующих степеней, а участники – медалями.
Дарья Лобацевич.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment