Стартует месячник охраны труда

(29.03.2018) Рубрика: Актуально

1 апреля в Калужской области стартует ежегодный месячник охраны труда. Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля.
По традиции проведение мероприятий в честь Всемирного дня охраны труда не ограничивается одной акцией. На протяжении ряда лет органами власти, предприятиями организуется месячник охраны труда, он призван решать вопросы учебы проф­актива, защиты трудовых прав работников, а также направлен на профилактику производственного травматизма, совершенствование форм и методов управления охраной труда.
Круг мероприятий, рекомендуемых к проведению в рамках месячника, не ограничен. Это конференции, совещания, семинары, горячие линии, обучение по вопросам охраны труда. Работодателям и профсоюзным ячейкам рекомендуется проводить дни охраны труда, анализ выполнения соответствующих разделов коллективных договоров и соглашений по охране труда. Министерство труда и социальной политики, администрация Дзержинского района, Координационный совет профсоюзов района приглашают все коллективы принять участие в месячнике охраны труда.

Назначены помощники Уполномоченного по правам ребёнка

Согласно Указу Президента РФ В.Путина, 2018-2027 годы в России объявлены десятилетием детства. Для этого предпринимаются меры, нацеленные на защиту прав детей и семьи.В частности, в целях усиления взаимодействия с общественностью, органами местного самоуправления, предприятиями и организациями в этом направлении в текущем году создан институт общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области. В состав общественных помощников вошли представители каждого муниципального района и городского округа Калужской области. На территории Дзержинского района общественным помощником стала директор социально-реабилитационного центра «Радуга» М.А.Александрова.

Related posts

Leave a comment