«Непоседы» очаровали своим мастерством

(29.03.2018) Рубрика: Культурная провинция


25 марта в Городском доме культуры прошел большой гала-концерт ансамбля народного танца «Кондровские непоседы».
Концерт юные таланты назвали «Мы о России танцем говорим». И, действительно, блистательно рассказали, показав, что наша Родина богата музыкальными, культурными, народными традициями. Зрители в этот вечер увидели самые лучшие номера прославленного коллектива. Надо отметить, настоящее творчество всегда погружает человека в особую атмосферу, дарит невероятные ощущения. Так было и на этом концерте. Все очарование русского народного танца, его искрометность, удаль, неохватную палитру движений, настроений, жанров талантливо воплотили на сцене юные танцоры – воспитанники Заслуженного работника культуры Калужской области Ольги Валерьяновны Харитоновой и хореографа Юлии Михайловны Гордеевой. При этом все номера коллектива были полны гармонии, изящества, тонко и трепетно передавали стихию народного танца. И, естественно, зал снова был очарован мастерством «Непосед».
Ансамбль совсем недавно отметил свой юбилей. По этому случаю прозвучало много добрых и заслуженных слов в адрес «Непосед» и их талантливых воспитанников и хореографов. Приятно, что коллектив не стоит на месте, он развивается, постоянно расширяет свою творческую палитру, находится в поиске, осваивает новые жанры и направления хореографии. Помимо русского народного танца, юные артисты уже давно освоили многие другие «хореографические» школы. Потому покоряют зрителей чарующими движениями, яркими костюмами, музыкальной культурой народов Кавказа, Севера России, стран Европы и бывшего СССР.
Отрадно, что мероприятие прошло в День работника культуры России. В зале было много зрителей, почетных гостей. На концерт были приглашены члены районного Совета ветеранов войны, председатели первичных ветеранских организаций поселений. От имени этих людей на сцену поднялась председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, она поблагодарила за замечательный концерт, поздравила с Днем работника культуры и вручила цветы хореографам О.В.Харитоновой и Ю.М.Гордеевой и сладкие угощения их талантливым воспитанникам.
В концерте также участвовали воспитанники хореографической студии «Лапушки», подготовительных групп «Росинка» и «Каблучок», а также выпускники ансамбля.
НАШ КОРР.

«Непоседы», вы неотразимы!

Гала-концерт давали «Непоседы»,
Зал, как всегда, был полностью «забит».
Они нам рассказали о своих победах,
Ансамбль по всей стране уж знаменит.
Подумать только: ведь танцоры наши
Из небольшого городка на речке Шане,
А как красиво, бойко и неповторимо пляшут,
Наш городок гордится вами!
Вы наша гордость, слава, сила,
Богатое культурное наследие!
Вы так нарядны, молоды и милы,
Ни с кем мы не поставим вас в сравненье.
Год 18-й, для «Непосед» он – юбилейный,
На сцене вы уж 30 лет!
В ансамбле много групп, как бы ступеней,
Взрослея, в «Непоседы» все войдут.
Гала-концерт смотрели на одном дыханьи…
Мы любовались красотой костюмов,
А на экране шли воспоминанья
О тех, кто начинал в ансамбле юным.
Одной семьей живут ребята в «Непоседах»,
Они и трудятся, и вместе отдыхают,
И чтоб на конкурсах завоевать победу,
Они танцуют, устали не зная.
Мы преклоняемся пред вами, «Непоседы»!
И верим в то, что вы неповторимы.
Пусть ждут вас впереди одни победы!
И помните: для нас вы все любимы!
Надежда Шумейкина.

Спасибо за концерт!

Районный Совет ветеранов войны и труда, председатели первичных ветеранских организаций поселений сердечно благодарят Народный коллектив «Кондровские непоседы», его руководителей О.В.Харитонову и Ю.М.Гордееву за мастерство, сохранение народных традиций и замечательный концерт, подаривший всем столько радости, удивительных минут соприкосновения с настоящим искусством.

Related posts

Leave a comment