Товарково за неделю

Открыли обновлённую баню

Традиционную ленточку перерезали председатель Совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина и представитель юного поколения посёлка Товарково.18 марта в поселке Товарково после долгого капитального ремонта открыли поселковую баню по ул.Октябрьская. Это торжество стало настоящим праздником, сюда пришли жители и официальные лица.
Среди гостей праздника были куратор Дзержинского района – министр финансов Калужской области В.И.Авдеева, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и глава администрации А.В.Пичугин. Также приняли участие в этом событии руководители поселка П.В.Свитцов и Н.А.Дроздов, заместитель главы администрации района П.В.Мелихов, председатель Совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина, лидер общественной организации «Истина» Е.В.Хорошилова, депутаты, представители администрации района и поселка.
В концертной программе приняли участие любимые всеми народные ансамбли «Раздолье», «Русское поле». Звучало много песен. Все могли согреться горячим чаем с баранками.
Прозвучали поздравления по такому случаю от депутата Законодательного Собрания области М.Г.Дмитрикова, главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина, лидера общественной организации «Истина» Е.В.Хорошиловой, главы поселка П.В.Свитцова и главы управы Н.А.Дроз­дова, директора МУП КХ С.И.Колесникова. Выступившие рассказали, что ремонт бани длился очень долго, его провели за счет средств частного инвестора, в результате удалось отремонтировать и модернизировать объект, сделав его одним из лучших. Прозвучала и просьба беречь это имущество, чтобы оно долго-долго служило на пользу жителям поселка.
Войдя внутрь, все пришедшие на церемонию открытия увидели, что отремонтированная баня заслуживает всяческих похвал. Новое оборудование, парная, моечная, залы отдыха, санузлы, душевые, холлы – все сияло красотой и чистотой. Прозвучало много благодарностей от восхищенных и благодарных жителей в адрес всех, кто причастен к ремонту бани.
После церемонии многие участники торжества пошли на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать.

Выборы прошли организованно

На участках вместе с полицейскими службу несли представители МЧС и Товарковского хуторского казачества, медики. Глава администрации района А.В.Пичугин поблагодарил сотрудников МВД, МЧС, общественных формирований, экстренных служб, ЦРБ Дзержинского района за ответственную работу в день выборов.

Следователь ОМВД Анастасия Рыжухина не только несла дежурство на участке в старом ДК поселка, но и проголосовала вместе со своей бабушкой Лилией Феногентовной Альбицкой.

18 марта жители поселка Товарково не остались в стороне от главного политического события – выборов Президента России.
На нескольких избирательных участках к середине дня явка составила порядка 40 процентов. В итоге на всех участках – порядка 70 процентов. Это выше, чем в предыдущие годы. Среди проголосовавших много молодых избирателей, жители приходили семьями. Все стремились отдать голоса за кандидата, идеи которого им наиболее близки. Наблюдатели, проголосовавшие граждане отмечали ответственную работу избирательных комиссий, соблюдение избирательных требований.

Лауреаты фестиваля «Поёт село родное»

Ансамбль «Раздолье».

Ансамбль «Кондровская частушка».

10 марта в Доме культуры села Ульяново прошел первый этап областного (в рамках Всероссийского) фестиваля-конкурса народной песни «Поёт село родное».
Организаторами мероприятия являются министерство культуры и туризма Калужской области и Калужский областной центр народного творчества. В фестивале-конкурсе приняли участие народные хоры, фольклорные ансамбли и исполнители.
Наш район был представлен на этом этапе двумя коллективами – ансамблями народной песни «Кондровская частушка» (руководитель Н.В.Голиков) и «Раздолье» (руководитель В.Н.Токарев), также выступили солисты из ансамбля «Раздолье» Людмила Петушкова и Николай Калиничев.
На конкурсе каждый участник представил на суд жюри два произведения: песню Калужской области и акапельное исполнение. Кроме этого, каждый коллектив по желанию исполнял песню из репертуара народной артистки СССР, уроженки Барятинского района А.В.Прокошиной.
Выступление ансамбля «Кондровская частушка» зрители встретили с большим желанием петь вместе с ними. Когда звучала песня «Ты цвети, Россия» в исполнении нашего коллектива, зал с большим воодушевлением подпевал им. Жюри единогласно отметило выступление кондровчан высоким званием и вручило Диплом лауреата I степени.
Ансамбль «Раздолье» получил звание лауреата I степени, а также Диплом за лучшее исполнение песни из репертуара А.В.Прокошиной. Кроме этого, отмечены солисты «Раздолья»: Людмила Петушкова стала лауреатом I степени, а Николай Калиничев – лауреатом II степени. Поздравляем коллективы с успешным выступлением. Победители будут представлять нашу область на заключительном этапе конкурса «Поет село родное».
Участники сердечно благодарят администрацию Дзержинского района и лично заведующего отделом культуры Н.А.Сидоренкову за помощь в поездке на этот фестиваль-конкурс.

Уважаемые ветераны!

Офис Совета ветеранов поселка Товарково находится в Молодежном центре по адресу: ул.Советская, д.4 (ДДК, 2 этаж).
Принимаем ветеранов поселка по понедельникам и четвергам, с 10 до 12 часов.

С юбилеем!

Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда поселка Товарково сердечно поздравляет с наступившим юбилеем: Капитолину Федоровну Семечкину, Елену Ивановну Дубову, Валентину Викторовну Сошину, Аркадия Николаевича Игнашова, Элеонору Александровну Антонову, Виктора Александровича Горбунцова, Валентина Ивановича Копкина! Слова поздравлений в честь 85-летия и члену Совета ветеранов Нине Сергеевне Харебиной!
Желаем всем радости и счастья, причин чтоб не было грустить. И в полном здравии, конечно, до свадьбы правнуков дожить!
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment