ТАЛАНТЛИВЫЕ ПЕДАГОГИ ТАЛАНТЛИВЫ ВО ВСЁМ!

(15.03.2018) Рубрика: Фестиваль

 

Никольская основная школа.

Детский сад «Ромашка».

В Дзержинском районе прошёл первый этап областного конкурса-фестиваля художественного творчества педагогов образовательных организаций «Шире круг!»

Этот конкурс проходит один раз в три года. Его участниками становятся учителя школ и преподаватели средних учебных заведений, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования. Словом, представители профессии, где без творческого подхода – никуда. Свои таланты они не скрывают, развивают их и радуют этим не только своих воспитанников и учеников, но и более широкую публику.
Оргкомитет разделил районный этап на три конкурсных дня. Первыми на сцену Районного дома культуры вышли представители всех четырёх кондровских школ, детских садов «Родничок», «Ромашка» и «Белочка», Центра детского творчества «Ровесник», Центра содействия семейному воспитанию «Берега» и Никольской основной школы.
После слов поддержки от заведующей отделом образования и спорта районной администрации В.Б.Бирю­ковой и председателя райкома профсоюза работников образования и науки Г.А.Диё­вой начался увлекательный концерт. Номера были представлены в трёх жанрах: вокал, хореография и художественное слово. Коллеги-педагоги активно поддерживали друг друга и получали прекрасные эмоции от увиденного.
Выступления оценивало профессиональное жюри. Основными критериями стали уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, выразительность, артистизм. Впереди у судейской коллегии было ещё два дня напряжённой и ответственной работы: второй фестивальный день в Кондрове и завершающий – в Товаркове. Лучшие номера всех трёх дней будут отобраны на областной конкурс.
Самые яркие выступления районного конкурса-фестиваля «Шире круг!» зрители смогут увидеть во время гала-концерта, который состоится в дни весенних школьных каникул. В тот же день пройдёт и награждение участников и победителей дипломами и памятными подарками.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment