Товарково за неделю

У Народного театра снова премьера

Замечательный премьерный спектакль показал Народный театр поселка Товарково (режиссер Людмила Смирнова).
В большом зале Дворца культуры коллектив, совсем недавно отметивший свое 30-летие, показал постановку «Dawn-Wey. Дорога вниз без остановок» по пьесе современного драматурга Олега Багаева. Произведение затрагивает многие нравственные вопросы, высвечивая их через призму личностных отношений и бытовых конфликтов между людьми разных поколений и социальных групп. И ставит основной вопрос: как важно оставаться человеком в любых сложных ситуациях. Все герои попадают в стандартную ситуацию: авария на дороге, сбитый человек и… трусость, выяснение отношений, взаимные обвинения, мелочность обид, стремление уйти от ответственности… В этом основная фабула пьесы, которая начисто лишена назидательности, при этом несет мощный нравственный посыл в зал.
Самодеятельные артисты справились с поставленной режиссером задачей, создав колоритные и обаятельные образы, бичующие трусость, изворотливость, хамство, душевную черствость. В постановке участвуют Ольга Яковлева, Алексей Васильев, Александр Шпилькин, Диана Цатурян, Данила Прокопенко, Виктория Дровенкова, Анна Дятлова, Владимир Васильев, Раиса Паршина, Елена Кудрявцева, Дмитрий Столбов, Мария Шибалина, Алина Кирсанова, ансамбль «Фантазеры». Постановка Людмилы Смирновой, звукорежиссер – Василий Ларькин, мастер по свету – Максим Буданов.

Праздники подарили отличное настроение

23 февраля и 8 марта в Дворце культуры прошли праздничные мероприятия.
В День защитника Отечества здесь по традиции организовали конкурс «А ну-ка, парни» между командами Товарковских средних школ №1 и №2. Юноши состязались в силе и ловкости, в творчестве, проявили музыкальные способности, смекалку и познания в различных конкурсах. Оценивало команды жюри под руководством депутата поселкового Собрания А.В.Белозерова и художника А.М.Мокеевой. Обе команды выступили ярко, интересно, проявили волю к победе, но лучше смогла показать себя команда средней школы №1, опередив соперников всего на два балла.


А 7 марта прошел праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы поселка. В зале было много женщин, и это не случайно. Ведь именно им и была посвящена праздничная программа.
Свои музыкальные подарки милым женщинам дарили солистки ансамбля «Раздолье» Юлия Шумкина и Людмила Петушкова, председатель ветеранской организации учреждений УФСИН п.Товарково Богдан Дуда и баянист, директор ДК Николай Кураков, вокалист Алексей Боев, участницы вокальной студии «Ассоль» Дарья Степанова и ансамбля «Элегия» Дарья Мокеева. Данила Прокопенко, который является и солистом «Ассоль», и участником Народного театра п.Товарково, предстал по случаю праздника в новом качестве, мастерски исполнив рэп-композицию, явившую собой трепетный рассказ подростка про маму.
Выступили также Народный хор ветеранов, детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо», хореографические коллективы «Современник» и «Фантазеры». Участницы танцевальной студии «NEXT» открывали концерт, а также были соведущими программы вместе с художественным руководителем ДК Ольгой Рыбкиной.
Забавную инсценировку подготовила участница Народного театра п.Товарково Людмила Трубина и воспитанница студии «NEXT» Евгения Зинчик. Ангелина Харитонова замечательно читала стихи.
8 Марта в ДК в честь праздника состоялись праздничные мультпоказ и кинопоказ.

Спасибо за добрые поступки

Совет ветеранов войны и труда поселка Товарково провел праздничную акцию, посвященную Международному женскому дню 8 Марта. Большую помощь в ее проведении нам оказали депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков и депутат районного Собрания М.В.Хлопиков.
В этот праздничный день мы поздравили женщин-ветеранов, одиноких пожилых людей и вручили им цветы, открытки, сладкие подарки. Такие же подарки получили и члены Совета ветеранов поселка. Мы благодарим за помощь в этом добром деле депутата М.Г.Дмитрикова.
Сердечное спасибо мы говорим и предпринимателю М.В.Хлопикову, благодаря его поддержке мы провели акцию «Цветы матерям России». Вместе с учащимися Товарковской средней школы №1 – членами Российского движения школьников и их педагогом Э.С.Ганбаровой мы поздравили с 8 Марта матерей, чьи дети погибли в локальных войнах и в результате террористических актов. Спасибо нашим замечательным депутатам, дай Бог вам здоровья, благополучия, счастья, процветания вашему делу.

Калейдоскоп событий

Февраль богат на радостные события, в которых участвовал Совет ветеранов войны и труда посёлка Товарково.
В день Масленицы члены Совета В.Д.Прохорова и В.В.Дедусенко по традиции посетили отделение «Милосердие» Товарковской районной больницы, где поздравили с праздником и угостили вкусными блинами пациентов – одиноких пожилых граждан и инвалидов. Гостинцы любезно предоставила заместитель директора ресторанно-гостиничного комплекса п.Товарково А.В.Марычева, за что ей огромное спасибо.
В честь Дня защитника Отечества мы провели акцию «Памятная встреча», посвященную 100-летию Красной армии, для участников Великой Отечественной войны. Пообщались с этими славными людьми, поздравили их с праздником, вручили сладкие подарки, предоставленные предпринимателем И.В.Гарбар.
Члены Совета Е.В.Шумкин, В.В.Дедусенко, А.Ф.Рыжухина были приглашены на торжество в честь 23 февраля в детский сад «Умка», увидели выступления ребят, которые представляли разные рода войск. Это был необычный смотр строя и песни. Рядом с детьми в нем участвовали и их папы. Мероприятие заслуживает самой высокой оценки, коллектив детского сада, родители растят детей настоящими патриотами! Спасибо за это заведующей детским садом «Умка» Е.Е.Филиной.
Делегация Совета ветеранов войны и труда посёлка Товарково побывала и на празднике Дня защитника Отечества в Калуге. Замечательным было поздравление губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, мы пообщались с калужскими ветеранами, фронтовиками. Увидели, сколько уважения и гордости питает к поколению победителей, военному подвигу дедов и отцов, победивших фашизм, наша молодежь.
В эти памятные дни мы встречались с поколениями грозовых 40-х и молодежью XXI века. Ниточка памяти, гордости за нашу великую армию продолжается в наших детях, внуках, правнуках. Так есть и так будет!
А.Рыжухина, председатель Совета ветеранов войны и труда посёлка Товарково.
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment