Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

(15.03.2018) Рубрика: Прокуратура информирует

В Дзержинском районе в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма
Утром 10 марта 2018 года на телефон «службы 112» поступил телефонный звонок, в котором злоумышленница сообщила, о том, что в местном придорожном кафе находится взрывное устройство.
По данному факту проведена проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, в ходе которой установлено, что сообщение об акте терроризма является ложным.
Так, прибывшей на место следственно-оперативной группой наличие каких-либо предметов, имитирующих взрывное устройство, не обнаружено.
Таким образом, информация, сообщенная злоумышленницей, не подтвердилась.
При проверке сообщения о преступлении установлено, что мотивом таких действий со стороны подозреваемой явился личный конфликт между последней и администрацией заведения.
Отделом МВД по Дзержинскому району в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ.
Прокуратурой Дзержинского района проверена законность возбуждения указанного уголовного дела, в результате чего постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.
А.НОВИКОВ, помощник прокурора.

Related posts

Leave a comment