«НАША АРМИЯ СИЛЬНА»

(06.03.2018) Рубрика: Даты


По сложившейся традиции в преддверии 23 февраля сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» выезжают в школы нашего района с игровой программой, посвящённой Дню защитника Отечества.
В этом году мы посетили Никольскую основную школу, чтобы поздравить будущих защитников нашей Родины с праздником. В гости к школьникам пришли сказочные герои – Емеля и Марья. Девушка попросила ребят помочь Емеле стать настоящим бойцом – сильным, смелым и ловким.
Все мальчишки, с первого по девятый класс, решили показать пример и с удовольствием участвовали в состязаниях. Бегали, прыгали, пробовали свои силы в метании гранат, принимали совместные решения с командой, отгадывали загадки и, конечно, помогали друг другу в сложных конкурсах.
Зрители тоже не скучали. В армии могут служить и девчонки, поэтому им представилась возможность посоревноваться в медицинском конкурсе «Окажи помощь раненому» и в весёлых играх «Накорми яблоком» и «Сластёна».
Воспитанница центра «Радуга» Вика Попова спела песню «Моя армия», и вся школа ей подпевала. Мальчишек, девчонок и весь преподавательский состав мы поздравили с наступающими праздниками. Пожелали им здоровья, успехов в учёбе и спорте, а самое главное – мирного неба. Все дети получили подарки. Надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго.
О.ТРИХИНА.

Related posts

Leave a comment