УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

(06.03.2018) Рубрика: Нам пишут

В небольшом посёлке Якшуново, к сожалению, нет клуба, но есть инициативные, творческие и неравнодушные люди. Они-то и занимаются подготовкой и проведением праздников. Новый год мы встретили у ёлки в центре поселка, а затем началась и подготовка к Масленице, которая прошла шумно и весело.
Собралось более восьмидесяти взрослых и сорока детей всех возрастов. Ребята прочитали стихи о каждом дне масленичной недели, посмотрели сценку «Как мужик корову продавал». Затем дети участвовали в соревнованиях-эстафетах, где носили «блин» в ложке, гоняли шайбу клюшкой, ловили «удочкой» приз, забивали гвозди, поднимали гантели и гирю, скакали на «лошадях».
Детям активно помогали взрослые. Азартно прошло соревнование между мамами в умении быстро развесить белье на веревке и почистить картошку. Папы соревновались в умении удить рыбу, поднимать гирю, забивать гвозди, метать кольцо. Всем посёлком участвовали в танцевальном конкурсе. В заключение все вместе тянули канат.
Все желающие завязывали тесёмки на чучело Масленицы и загадывали желания перед тем, как его спалили. Все вместе попрощались с зимой и дружно позвали весну. А потом – блины! Очень вкусные, тёплые, со сгущёнкой, вареньем и горячим чаем! 
Организатор праздничного гуляния – инициативная группа: библиотекарь И.А.Фомина, учитель начальных классов С.Н.Кравченко, учитель И.А.Романенко.
Жители посёлка, оставшиеся без внимания в связи с закрытием школы, где всегда проводились все праздники, живо откликаются на призывы инициативной группы: делают добровольные пожертвования (деньги, игрушки), шьют костюмы, изготавливают декорации к мероприятиям.
Огромное спасибо спонсорам мероприятия: жителям посёлка Якшуново, главе администрации сельского поселения «Село Совхоз Чкаловский» А.П.Кутову, директору ООО «Швейцарское молоко», владельцам магазинов в Якшунове.
Благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздника. Н.В.Фочкина, Л.Н.Волкова, И.М.Волкова пекли блины, а В.Н.Кочешнова, А.А.Кравченко создавали куклу-чучело. Помощь в проведении праздничной программы оказали С.Р.Файзуллаева, Г.А.Воронова, А.А.Фирсова и диджей мероприятия М.А.Кравченко.
Благодарные жители посёлка.

Related posts

Leave a comment