Ни дня без спорта!

Наверняка, с самого детства каждый знает, что движение – это жизнь. Но сколько бы раз про себя ни повторял эти слова человек, результат достигается только в том случае, если мы действительно живем активной жизнью.

Бегичевская основная школа живёт насыщенной спортивной жизнью. «Ни дня без спорта!» – наш девиз. В течение этих двух месяцев в школе прошло много интересных спортивных мероприятий.
Акция «Вставай на лыжи – здоровьем будешь не обижен!» побудила многих учеников принять участие в лыжном забеге. Акцию поддержали и учителя: Андрей Сергеевич Торгов и Марина Анатольевна Сафронова. Мастер-класс от ученицы 7 класса Бегичевской школы, воспитанницы ДЮСШ «Орлёнок» Кати Богомоловой вдохновил многих ребят школы на активные занятия лыжным видом спорта.
Интересной и насыщенной была зимняя Неделя здоровья. Вначале для учащихся младших классов был организован праздник зимних забав, где ученики смогли проявить ловкость, силу и смекалку.
Следующей ступенькой стала зимняя эстафета для учащихся 5-9 классов. Ребята с удовольствием принимали в ней участие. Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше баллов. Соревнование по баскетболу между командой учителя физической культуры М.А.Сафроновой и
командой учителя математики А.С.Торгова не оставило равнодушным никого! Игра прошла в дружелюбной и веселой атмосфере. С небольшим отрывом победу одержала вторая команда.
Наши ребята приняли участие в районном мероприятии, где сдали нормативы ГТО, где проверили свои силы в стрельбе, силовой гимнастике, гибкости, прыжках в длину и показали хорошие результаты, став примером для остальных учащихся.
Финальной нотой в эти чудесные зимние дни стало спортивное соревнование «А ну-ка, мальчики!», посвященное Дню защитника Отечества.
Учащиеся нашей школы пережили в течение зимних месяцев много интересных и радостных мгновений, окунулись в атмосферу спорта, дружелюбия и позитива. Хочется пожелать всем здоровья, удачи и покорения новых вершин. Пусть наш девиз «Ни дня без спорта!» станет девизом для всех!
Дарья Сафронова, ученица 8 класса Бегичевской основной школы.

Related posts

Leave a comment