Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Дзержинском районе

(01.03.2018) Рубрика: Визиты

Поездка губернатора началась с посещения ООО «Форбо Калуга».

26 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил предприятия в городе Кондрово и посёлке Товарково, встретился с депутатами Дзержинского района. В сопровождении главы администрации муниципалитета Андрея Пичугина он посетил ряд промышленных объектов, а также музеи района.
На предприятии ООО «Форбо Калуга» главу области познакомили с производством инновационной продукции собственной разработки – виниловой напольной плитки. В сравнении с традиционными видами покрытий, ее преимущества – в повышенной влаго- и износоустойчивости. Широкая цветовая гамма позволяет использовать такую плитку в различных дизайнерских проектах. Изделие соответствует российским и европейским нормам безопасности, используется в детских и образовательных учреждениях, больницах, в торговых центрах и других общественных местах. На заводе также выпускают напольные поливинил­хлоридные покрытия для спортивных объектов. Продукция поставляется в регионы России и с 2016 года – в Турцию и страны Восточной Европы. В планах руководства предприятия – развитие производства и обновление коллекции.
В ООО «Калужский кабельный завод» Анатолию Артамонову рассказали о ходе модернизации производства. В этом году предприятию исполняется 25 лет. Новое оборудование позволяет расширять ассортимент кабельно-проводниковой продукции для потребностей электротехнической промышленности. С 2011 года здесь освоен выпуск силовых кабелей с медными и алюминиевыми жилами с изоляцией и оболочкой пониженной пожароопасности. Введено в эксплуатацию современное крутильное оборудование, закуплены машины для увеличения выпуска гибкого кабеля. В числе потребителей –
специализированные магазины и строительные организации нашей страны, а также Беларуси и Таджикистана. В ближайшее время здесь приступят к строительству нового цеха с целью увеличения мощностей предприятия и наименований выпускаемой продукции.
Анатолий Артамонов также побывал в ООО «Кондровская бумажная компания». В настоящее время на предприятии производят бумагу из макулатурного сырья объемом 800 тонн в месяц, картон и гофроящики из него – 6 млн. кв. метров в месяц. Основные потребители – сельскохозяйственные и кондитерские предприятия, фастфуд, производители бытовой химии, строительная промышленность и другие. География поставок – центральные регионы, Бурятия, а также Беларусь и Армения. Начиная с 2013 года, компания постоянно обновляет оборудование. В перспективе – приобретение высокопроизводительной двухсеточной бумагоделательной машины.
По итогам посещения глава региона положительно оценил планы руководства предприятий по дальнейшему развитию производств.
В музее-усадьбе «Полотняный Завод» Анатолий Артамонов и сопровождающие его лица осмотрели выставку «Пушкиниана Нади Рушевой» из фондов Государственного музея А.С.Пушкина. В экспозиции – 79 работ художницы, а также ее фотографии, книги из личной библиотеки, афиши, каталоги, буклеты выставок, монографии.
Губернатор также посетил помещения будущего музея бумаги, который создается при Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре.
Открыть музей планируют в августе этого года в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию предприятия. Крупнейшая в России отраслевая экспозиция будет посвящена истории бумаги – от ее изобретения до сегодняшних дней.
В этот же день Анатолий Артамонов побывал на отчёте главы администрации района.
Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Related posts

Leave a comment