Праздник подарил отличное настроение

17 и 18 февраля в поселке Товарково прошли праздничные мероприятия и народные гулянья, посвященные проводам русской зимы. Праздник «Широкая Масленица» был организован в Центральной части поселка и в микрорайоне Товарково-1.
На сцене, установленной возле ДК, выступили лучшие творческие коллективы поселка: хор ветеранов, ансамбли «Раздолье» и «Русское поле», детский фольклорный ансамбль «Луговое кольцо» Товарковской детской школы искусств. Забавную инсценировку, посвященную проводам зимы, подготовили и праздничное настроение всем дарили воспитанники театрального коллектива Дворца культуры и ведущая О.А.Рыбкина.
Тренеры А.В.Бело­зе­ров и В.С.Бокарев подготовили спортивную часть праздника. Все увидели состязания гиревиков, также на площади прошли соревнования по перетягиванию каната, забавный детский конкурс «Бой подушками» и другие. Воспитанники боксерской секции выступили с показательными поединками. Все участники состязаний получили сладкие призы, лучшие из них награждены дипломами за участие в соревнованиях – это Дмитрий Финогенов, Алексей Филонов, Рустам Бедирханов, Иван Погодин, Денис Мотин, Глеб Малахов, Артур Поляков, Егор Ловаков, Сергей Стародубцев, Матвей Васильев.
На площади была организована работа детских аттракционов, катание на электромобилях и лошадях, бойко шла торговля сувенирами. Детвора с удовольствием резвилась, катаясь на санках со снежных горок.
Самым ярким по традиции стал конкурс смельчаков, покоривших столб с призами. В этот раз для участников подготовили семь призов, которые предоставили спонсоры – предприятия «Фильтр», «Вика», «Фельс Известь», «ДСЗ», «Дентал-Сервис», магазин «То, что надо», такси «Лада». Призы были выделены и для праздника в микрорайоне Товарково-1.
Покорили масленичный столб Максим Готманов, Владимир Безверхов, Денис Мотин, Мирослав Кулиший, Максим Григорьев, Сергей Ус, Роман Белов. Конкурс вызвал такой интерес, что на столбе оказалось два участника одновременно! Получилось, что Владимир Безверхов полез за призом, когда к заветной вершине уже приближался Максим Готманов. Но этот казус, вызвавший у кого-то смех, а у кого-то и нешуточную тревогу, не омрачил праздник. Все семь участников покорили столб с первого раза, ведь многие из них участвуют в этом конкурсе ежегодно. На сцене им вручили призы.
На Масленице всех желающих угощали блинами и горячим чаем. Праздник подарил товарковцам отличное настроение.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment