Порадовали «Богатырские игры»

18 февраля в селе Дворцы состоялось народное гулянье «Широкая Масленица». Программа вместила множество конкурсов, концертных номеров и состязаний.
Взрослые и дети смогли принять участие в играх, конкурсах и забавах. Все могли приобрести сувенирную продукцию и отведать румяных блинов.
С праздником присутствующих на мероприятии поздравила глава администрации СП «Село Дворцы» Татьяна Александровна Кузьмичук, пожелала всем отличного настроения, здоровья, радости, успехов.
Впервые на празднике прошли состязания «Богатырские игры». Ребята с удовольствием перетягивали канат, ходили на ходулях, смогли проявить себя в силовых состязаниях и конкурсах.
У всех вызвало интерес и традиционное состязание на Масленицу – столб с призами. Он собрал самых спортивных и ловких участников. А болельщикам и зрителям этот конкурс подарил массу незабываемых эмоций. Все покорители столба получили призы от администрации СП «Село Дворцы».
Музыкальную программу подготовили коллектив сельского Дома культуры под руководством И.В.Кудряшова и сотрудники администрации поселения.
В завершение Широкой Масленицы состоялось сожжение чучела как символического обряда обновления и ожидания наступления весны.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment