Привлечен к ответственности

В Дзержинском районе глава городского поселения привлечен к ответственности за нарушения законодательства в области электроэнергетики

Прокуратурой Дзержинского района по обращению жителей мкр. Звездный проведена проверка исполнения законодательства в сфере электроэнергетики в части нарушения правил эксплуатации энергопотребляющих установок.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации не проведена очистка трассы воздушной линии от деревьев и кустарников в районе домов, при эксплуатации линии не проводилось техническое обслуживание и капитальный ремонт, опоры линии в районе домов имеют наклон более допустимого и другие.

Собственником данной линии электропередач является Поселковая Управа МО ГП «Поселок Товарково».

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении должностного лица – главы Поселковой Управы МО ГП «Поселок Товарково»  вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление прокурора района рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде в виде штрафа в размере 2 200 рублей.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

А.СУХОРУКОВА, помощник прокурора.

Related posts

Leave a comment