Директор учреждения привлечен к ответственности

(19.02.2018) Рубрика: Прокуратура информирует

В Дзержинском районе директор учреждения привлечен к ответственности за нарушения законодательства в сфере благоустройства

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства в части организации и проведении уборочных работ в зимнее время на территории г. Кондрово.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Правил благоустройства территории городского поселения “Город Кондрово” тротуары, детские площадки, скверы и обелиски находятся в ненадлежащем состоянии: своевременно не очищены от снега, не обработаны противогололедными средствами.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении должностного лица – директора, а также юридического лица- МБУ «Автотранспортный отдел» вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 1.1. Закона Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ “Об административных правонарушениях в Калужской области”.

Постановления прокурора района рассмотрены, удовлетворены, должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на 50 000 рублей.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере благоустройства находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

А.СУХОРУКОВА, помощник прокурора.

Related posts

Leave a comment