КОНДРОВЧАНЕ ВЫБИРАЮТ ОБЪЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА

(14.02.2018) Рубрика: Благоустройство


Продолжается голосование по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Город Кондрово» с 2018 по 2022 годы».
В 2018 году в рамках этого проекта Кондрово получит 5 миллионов 800 тысяч рублей. Определить, какая общественная территория будет благоустроена в городе в 2018 году в первоочередном порядке, должны сами жители. В настоящее время идёт сбор мнений и предложений горожан по выбору объектов благоустройства. Проголосовать можно на сайтах районной газеты «Новое время» и «Кондрово за неделю». Также специальные урны для голосования установлены в здании районной администрации и в центральной библиотеке.
10 февраля прошёл очередной опрос кондровчан в многолюдных местах на улицах города. Провести голосование помогали волонтёры – участники местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Прохожим предлагали заполнить бланки и отметить ту общественную территорию, которая, по их мнению, должна быть благоустроена в 2018 году.
В бюллетени для голосования вошли три объекта:
– городская территория по улицам Пушкина и Некрасова в районе автомобильного моста и рынка;
– парк на улице Ленина возле Городского культурно-досугового центра;
– городской парк и прилегающая территория по улице Красный Октябрь.
В уличном опросе приняло участие 194 человека. Волонтёры старались активно привлекать к голосованию молодых кондровчан, которым и предстоит определять и формировать будущее лицо нашего города.
Как сообщили в отделе городского хозяйства районной администрации, голосование продлится до 16 февраля. Результаты общественного выбора места предстоящего благоустройства будут опубликованы в следующем номере районной газеты.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Комментарии

  1. Здравствуйте!!! Будет ли продолжаться эта акция в этом году? Спасибо.

  2. Завершите благоустройство въезда в город. Снесите сарай на площади возле плотины, отремонтируйте горку к сбербанку, а то помойка в центре города.

  3. А ржавые,поломаные и вонючие емкости под мусор,которые развезли и хаотично расставили по улицам вблизи домов – это тоже входит в программу благоустройства нашего родного города?НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ И ЕЩЕ ДОЛГО НЕ БУДЕТ,ПОКА ХОЗЯЙНИЧАТЬ БУДУТ ВАРЯГИ.

Leave a comment