Любви все расстояния и трудности покорны

(14.02.2018) Рубрика: Молодёжная

Есть ли на свете настоящая любовь, любовь с первого взгляда? На эту тему тысячелетия дискутируют философы, поэты, писатели и обычные люди. Герои нашей публикации Юлия и Валентин Канциберовы уверены, что она существует. В первую встречу они поняли, что созданы друг для друга. Накануне Дня всех влюбленных молодые супруги рассказали о том, как это было.
Начну с того, что родом мои собеседники из разных регионов страны. Родители Валентина – северяне, уже много лет живут в Кондрове, а он, покинув родное гнездо, поселился в Товаркове. Юлия – из города Тольятти Самарской области.
О существовании друг друга ребята узнали весной 2013 года. Помог Интернет. Так получилось, что, играя в онлайн-игру, в которой участвуют люди из разных городов и даже стран, они случайно оказались в одной команде. Разговорились, познакомились. Затем стали созваниваться по Скайпу. Общались иногда целыми ночами напролет. Юноша пел своей интернет-подружке песни под гитару… Вот такая романтика XXI века! Конечно, тогда никто не предполагал, что это общение приведет к чему-то большему, все-таки парня и девушку разделяло большое расстояние. Хотя предложение о встрече не раз звучало из уст Валентина. И вот через полгода сетевого общения девушка купила авиабилет в Москву…
– Помню, выхожу из самолета, у меня ноги подкашиваются от волнения, – вспоминает Юлия. – Это было свидание вслепую. Ведь все понимают, что в Интернете – это одно, а в реальности можно встретить совсем другого человека. Но я решила рискнуть!
Валентин встретил девушку в аэропорте с букетом роз. Ожидания молодых были полностью оправданы и даже больше… Что-то внутри ёкнуло! Это были незабываемые выходные, за которые они успели не только больше узнать друг друга, но и познакомиться с родителями Валентина.
– Юля была первой девушкой, которую я познакомил с родителями, – говорит Валентин. – Я сразу понял, что хочу быть с этим человеком, и решил не тянуть. Наверное, потому что нисколько не сомневался в своем выборе.
С улыбкой ребята вспоминают свою первую встречу. Расставаться не хотелось совсем, и Юля опоздала вечером на самолет. Гуляли всю ночь по Москве, встретили рассвет, и в понедельник утром девушка улетела в родной город.
Дальше предстояла разлука в три недели, но влюбленным они показались вечностью. Для Юли это было самым тяжелым временем. На одной чаше весов оказались любимый человек и переезд в незнакомый город, на другой – хорошая работа, на которой девушка только получила долгожданное повышение, и самое главное – родная семья.
– Да, это было нелегко, – говорит девушка. – Но, главное, я слушала свое сердце. Оно мне подсказывало не сомневаться в своем выборе. Наверное, со стороны это казалось безумием каким-то, одна встреча – и бросить все! Я даже не могла никому рассказать об этом, чтобы избежать неприятных разговоров. О том, что я переезжаю жить к едва знакомому парню, знала только мама. Она меня поддержала. Для остальных родственников я уехала в отпуск.
Все получилось! Несмотря на все сложности, через три недели Юля прилетела с вещами, и ребята стали жить вместе в Товаркове. Родители Валентина приняли его спутницу как родную дочь. Вскоре парень сделал своей второй половинке предложение. И летом 2014 года молодые сыграли веселую свадьбу.
Валентин трудится в строительной фирме в Калуге. Юля устроилась специалистом по оценке в одну кондровскую фирму. Чтобы добираться до работы, девушка отучилась в автошколе и теперь уже три года водит машину. Супруги стараются проводить много времени вместе. Слово «вместе» стало девизом в их семье. Вместе они читают, готовят, занимаются спортом. Вместе отказались от вредных привычек и ведут здоровый образ жизни. На большие праздники вместе собираются все близкие: приезжают родственники со всех уголков России – это стало доброй традицией семьи Канциберовых. А самый любимый отдых – путешествия. Как только появлялась возможность, супруги садились в машину и отправлялись в путь, покорять неизведанное. Так молодая семья побывала в Туле, Казани, Санкт-Петербурге, Рязани, Ярославле, Пензе, Орле и Курске. Летали и за границу, в Шарм-эль-Шейх. В планах – побывать в Европе и Белоруссии. Но пока с путешествиями пришлось повременить: в конце 2016 года в семье появился на свет сынишка Вовочка.
Бытует мнение, что первый год жизни ребенка для родителей самый трудный. Юлия и Валентин так не считают.
– Малыш – это чудо, – говорят счастливые родители. – Такое ощущение, что он с нами и был все время, без сыночка уже не представляем своей жизни. Сейчас немного подрастет и будет с нами смотреть мир. Уже понемногу привыкает к дороге. На новогодних праздниках все вместе побывали в столице.
– С появлением сына мы стали более ответственные, – дополняет Валентин. – Начали ценить те моменты, которые раньше не замечали, радоваться мелочам. А еще, я заметил, что хочется что-нибудь творить, конструировать. Недавно построили домик-шалаш из подручных материалов, чтобы Вове было интересно играть. А сколько еще всего впереди!
Смотришь на эту пару и понимаешь, что для счастья у них все есть: чувства, неподдельный блеск в глазах, чуткое отношение друг к другу, любимый сынок, который еще больше сплотил семью.
– Так в чем же секрет семейного счастья? Это данность свыше или работа над собой? – спрашиваю я у супругов.
– Скорее, работа, – отвечают собеседники. – Ссоры и разногласия могут возникать. Это нормально. Мы стараемся относиться друг к другу так, как будто это последний наш совместный день. Нужно научиться слышать своего спутника, находить компромиссы, вместе преодолевать трудности –
это половина успеха хорошей крепкой семьи. Другая половина – это чувства. Если они есть, то все трудности и расстояния людям будут нипочем.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment