Быть военным престижно

(08.02.2018) Рубрика: Молодёжная

Близится к завершению учебный год. Старшеклассники уже выбрали, какие экзамены предстоит сдавать. Некоторые ребята ещё не определились, где будут учиться. Предлагаем юношам и девушкам, выпускникам 11 классов, поступить в высшие и средние военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.
Срок обучения – 2 года 10 месяцев в высших военных заведениях по программе со средней военно-специаль­ной подготовкой, 5 лет – в высших военных учебных заведениях с полной военной подготовкой.
В период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, куда входит бесплатное питание, проживание, медицинское обслуживание, обеспечение вещевым имуществом, бесплатный проезд к месту отпуска и обратно. Выплачивается ежемесячное денежное довольствие (стипендия), единовременное денежное вознаграждение по итогам года, специальные надбавки.
Выпускники, обу­чающиеся по программе высшего профессионального образования, получают высшее воен­но-специаль­ное образование с присвоением воинского звания «лейтенант». А по программе среднего профессионального образования – высшее военно-специальное образование с присвоением воинского звания «сержант», гражданскую специальность, выдаётся диплом государственного образца и удостоверение водителя категории «С».
Уважаемые выпускники школ! Мы начали приём документов. Более подробную информацию можно получить в военном комиссариате Дзержинского района по адресу: г.Кондрово, ул.Советская, дом 24 и по телефонам: 8 (48434) 3-33-70, 3-31-81, 3-24-70.
С.КОНДРАШОВ, начальник военного комиссариата Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment