Наши спортсмены снова стали лучшими в областных сельских играх

(08.02.2018) Рубрика: Поздравляем!

3 февраля в Калуге прошли XI ежегодные областные зимние сельские спортивные игры. По традиции – это один из самых массовых видов состязаний, в котором участвуют любители спорта и физкультурники из сел и деревень нашего региона. Организаторами спортивного праздника выступили региональные министерства спорта и сельского хозяйства. Состязания прошли на базе спортивных центров Калуги «Анненки», «Юность», «Многоборье».
Участвовало в играх 27 команд из муниципальных районов. Всего приехало более 1000 участников, в том числе атлеты и из сельских поселений Дзержинского района. Наша команда как многократный победитель игр удостоилась чести возглавить парад участников, прошедший на стадионе в Анненках, с которого начинаются сельские игры.
Программа состязаний была насыщенной. Она включила восемь различных видов спорта и традиционных состязаний. Это соревнования среди глав администраций районов, стрельба из пневматической винтовки, лыжные эстафета и гонка, гиревой спорт, мини-футбол, соревнования среди спортивных семей, перетягивание каната. Также были профессиональные дисциплины: соревнования механизаторов и дояров.
В общекомандном зачете команда Дзержинского района заняла
1 место в своей группе муниципальных образований, где выступают сильнейшие сборные крупных районов. Команде вручили кубок и диплом, кроме того медалями и дипломами награждены и участники, занявшие призовые места в отдельных видах.
Поздравляем команду Дзержинского района с победой! Теперь нашим атлетам предстоит подготовка к Всероссийским сельским играм, ведь в сборную региона войдут сильнейшие спортсмены, в том числе и из нашего района.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment