ТАЛАНТЛИВЫЙ И ДРУЖЕСКИЙ ДЕСАНТ

На сцене – «Юные Александровцы».

В увлекательной игровой форме ребята приобретали новые знания и умения.

Недавно в гостях у ребят из Кондровского детского дома побывали участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Встреча положила начало большой крепкой дружбы.
В этот день в стенах детского дома собрались юнармейцы из Кондрова, Льва Толстого, Калуги и Москвы. Знакомство началось с видеопрезентации и рассказа начальника Калужского регионального штаба Александра Погудина об истории создания и развития этого общественного движения на территории России и Калужской области.
С приветственным словом к гостям и хозяевам встречи обратились представитель главного штаба «Юнармии» в Москве Анастасия Назарова и уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова. Одним из ярких моментов открытия стало выступление артистов детской школы-студии «Юные Александровцы». Ребята из этого творческого коллектива, созданного при академическом ансамбле песни и пляски имени Александрова, покорили всех своими голосами и профессионализмом.
Дальнейшее тесное общение продолжилось в неформальной обстановке. Старшие воспитанники вместе с юнармейцами играли в спортивную игру по станциям, выполняли интересные задания и узнавали что-то полезное для себя.
Младшие дети тоже не скучали: репетировали и пели любимые песни. «Юные Александровцы» провели для них настоящий мастер-класс. Результаты совместного творчества зрители оценили «на ура» уже во время подведения итогов дня.
Известно, что в 2017 году уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова и начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из направлений станет проект «Наставничество», направленный на социализацию выпускников сиротских учреждений, детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «трудных» подростков.
Эта работа обязательно будет развиваться. Поэтому нет сомнений, что дружба воспитанников Кондровского детского дома со сверстниками-юнармейцами продолжится. Совместные планы уже намечены.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment