Завершён масштабный инвестпроект по модернизации производства

(01.02.2018) Рубрика: Событие

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, генеральный директор Группы ПРОДО Петр Илюхин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава администрации Дзержинского района Андрей Пичугин, директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Леонид Кизило нажали на символическую кнопку, запустившую новое производство после модернизации.

29 января губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор Группы ПРОДО Петр Илюхин приняли участие в торжественном мероприятии по случаю завершения крупного инвестиционного проекта модернизации производства АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».
Инвестпрограмма на предприятии реализуется с 2014 года. За это время построены новый инкубаторий, птичники, убойно-перерабатывающий комплекс и склад готовой продукции, модернизированы очистные сооружения, что способствует развитию фабрики и укреплению продовольственной безопасности страны. В прошлом году объем производства составил более 50 тысяч тонн мяса птицы в живом весе, в 2018 году он ожидается на уровне 63 тысяч тонн.
– Современное оборудование и новые технологии позволят повысить качество и безопасность выпускаемой продукции, – подчеркнул генеральный директор Группы ПРОДО Петр Илюхин. Он поблагодарил акционеров компании и губернатора области Анатолия Артамонова за высокий уровень доверия и поддержку в реализации проекта.
Поздравляя коллектив со знаменательным событием, Анатолий Артамонов особо отметил, что проведенная модернизация позволит предприятию на совершенно новом уровне организовать производство мяса птицы и изделий из него.
– Птицефабрика «Калужская», одна из крупнейших в стране и в системе компаний ПРОДО, снова вышла на передовые позиции, в том числе в освоении прогрессивных технологий. Большие средства на это затрачены – свыше 5 млрд. рублей, миллиард из них – государственная поддержка из бюджетов всех уровней. Продукция отвечает всем требованиям, пользуется у покупателей неизменным спросом, – подчеркнул губернатор.
Также Анатолий Дмитриевич предложил руководству компании при маркировке использовать надпись «Произведено в Калужской области»:
– Наша область сама по себе уже бренд, вам это будет очень хорошо помогать.
В ходе мероприятия вклад руководства и работников птицефабрики в повышение эффективности деятельности и развитие компании был отмечен Почетными грамотами и Благодарностью губернатора области и министерства сельского хозяйства региона.
После завершения торжественной части гости осмотрели обновленный склад готовой продукции и убойно-перерабатывающий комплекс птицефабрики, а также производства на новой площадке откорма и очистные сооружения.

Related posts

Leave a comment