Для будущих студентов

Прокуратурой Калужской области запланировано выделение целевых мест в вузах для абитуриентов из нашего региона, в том числе и Дзержинского района. Это академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Саратовская государственная юридическая академия, Санкт-Петербургский юридический институт, Московский государственный юридический университет им. О.Е.Кутафина.
В связи с этим прокуратурой Дзержинского района 25 января, в День студента, была организована встреча с учащимися 10-11 классов школ района и города Кондрово в целях дальнейшего подбора кандидатов в абитуриенты.
С ребятами общался прокурор района Павел Михайлович Гульчак, который рассказал о высоких требованиях к будущим прокурорским работникам, а также обо всех трудностях службы. Прокурор пожелал подросткам удачи в выборе будущей профессии и при сдаче выпускных экзаменов.
В мероприятии также приняли участие заместитель и помощники прокурора района, которые рассказали о своем пути в профессию.
Сотрудниками прокуратуры дана информация учащимся о необходимых для поступления документах, порядке их предоставления, а также обо всех юридических последствиях получения целевого направления прокуратуры Калужской области.
Завершилась беседа чаепитием в дружеской атмосфере. В более неформальной обстановке ребята могли задать все интересующие вопросы о трудностях, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам.
Д.Меньшикова, старший помощник прокурора Дзержинского района.
Желающим поступить в высшие образовательные учреждения Генеральной прокуратуры Российской Федерации по целевому направлению необходимо обратиться в прокуратуру, с приложением следующих документов:
– копии документа, удостоверяющего личность, гражданство;
– оригинал или копии документа об образовании (по получении);
– оригинала или копии свидетельства о сдаче единого государственного экзамена по обществознанию, русскому языку и истории (по получению);
– автобиография;
– характеристика с последнего места учебы, работы или военной службы;
– медицинская справка по форме 086/у;
– справка из психоневрологического диспансера;
– 6 фотографий на матовой бумаге размером 3×4 см;
– документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение.

Related posts

Leave a comment