«Студенческий десант»

(01.02.2018) Рубрика: Акция


Учащиеся Кондровского гуманитарно-технического колледжа вместе с полицейскими приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».
Совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району они приняли участие в рейде по охране общественного порядка.
Студенты смогли увидеть работу стражей порядка, какие задачи ставятся перед дежурными нарядами, с чего начинается рейдовое мероприятие, как строится работа по обеспечению правопорядка на улицах города.
Для сотрудников патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних и представителей «Студенческого десанта» был проведен подробный инструктаж, поставлены задачи по охране общественного порядка, профилактике правонарушений. Дежурный наряд получил ориентировки на граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений, а также разыскиваемый транспорт. Особое внимание присутствующих было обращено на профилактику мошеннических действий.
Участники рейда побывали в различных частях города Кондрово, посетили места, где в вечернее время собирается молодежь. Затем пообщались с жителями и вручили им тематические памятки с подробными разъяснениями о том, как уберечься от мошеннических действий. Представитель Общественного совета совместно со «Студенческим десантом» провели профилактические беседы с молодежью, находившейся на улицах города.
В этот же день ребята, которые уже не в первый раз принимают участие в акциях, проводимых ОМВД России по Дзержинскому району, познакомились с деятельностью дежурной части, патрульно-постовой службы и подразделения по делам несовершеннолетних.
Владимир Постол, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment