Девять финалистов

(01.02.2018) Рубрика: Спорт

С 19 по 21 января в Калуге прошло первенство по боксу среди юношей и юниоров на призы прокурора Калужской области.
Команду кондровчан представляли воспитанники ДЮСШ Дзержинского района по боксу под руководством тренеров Павла Лисёнкова и Анара Гараева.
В финал вышли девять кондровских боксеров. Первые места в своих возрастных группах заняли Сергей Кондрашов, Дмитрий Туранов, Азер Тангвердиев, Роман Антонышев. Серебро завоевали Тигран Смирнов, Сергей Банаев, Иван Степанов, Гурген Геворкян, Артём Борисов.
В полуфинале бронзовыми призерами турнира стали Александр Косяков, Даниил Анненков, Фарид Рахмонкулов.
Среди кондровчан отличились Сергей Кондрашов, который в финале боксировал с достаточно опытным Кириллом Ивановым из Кирова. Как отметил тренер А.К.Гараев, в поединке Сергей применял навыки и технику, которую освоил на тренировках, благодаря чему и победил. Сергей Кондрашов показал самый красивый бой и был награждён кубком «За лучшую технику».
Другой наставник ребят П.А.Лисёнков выделил и похвалил Дмитрия Туранова:
– Я доволен тем, что Дима растёт от боя к бою, у него хорошие данные. В финале выступил отлично, продемонстрировал свою прочность и своё упорство. В общем, показал красивый бокс. Ещё отмечу Сергея Банаева, боксировал хорошо, считаю, что бой не проиграл. Но судьи решили так, что победа досталась не ему.
– Все ребята у нас способные, – продолжил А.К.Гараев. – Это Александр Косяков, Иван Степанов, Азер Тангвердиев, Артём Борисов, Сергей Банаев. Сейчас нужно тренироваться дальше, чтобы показать лучшие результаты и побеждать так, чтобы ни у кого не было сомнений.
Владимир ПОСТОЛ.

Боксёры получили подарки

Две недели назад в боксёрском зале города Кондрово собрались боксёры от самого маленького до взрослого. В благодарность за успешные результаты и участие в соревнованиях им подарили небольшой праздник, вручив новогодние подарки.
На церемонии, как и положено, присутствовали сами спортсмены, тренеры и их родители. Дети получили не только традиционные новогодние подарки, но самое главное – все увидели радостные улыбки, веселье и счастье, царившее в зале.
Спасибо всем, кто принял участие в этом благородном деле! Особая признательность за подарки депутату Законодательного Собрания области, генеральному директору ООО «Гигиена-Сервис» А.М.Бушину и коллективу предприятия. Ребята, их родители, тренеры от всего сердца благодарят спонсора боксёрского клуба «Кондрово» Александра Михайловича Бушина за финансовую поддержку спорт­сменов, помощь в поездках на соревнования, заботу о развитии спорта.
Родители юных боксеров.

Related posts

Leave a comment