Товарково за неделю

Несёт добро землякам и посёлку

Сегодня депутат Дзержинского районного Собрания Михаил Викторович Хлопиков празднует юбилейный день рождения.
В районном представительном органе он уже несколько созывов. Это свидетельство безоговорочного доверия избирателей, его земляков-товарковцев. Для многих простых избирателей депутат – это тот, кто помогает. и Михаил сполна соответствует этому народному критерию оценки труда избранника.
«Человек он неравнодушный, ответственный, немногословный, любящий, чтобы о нем больше говорили его дела», – так характеризуют М.В.Хлопикова многие товарковцы и его коллеги-депутаты. И потому на счету Михаила немало доброго и значимого, сделанного для Товаркова и его жителей. Он фактически с начала перестройки организовал свое дело, которое помогает нести добро своим землякам и поселку.
Когда в Товаркове активно работал Совет руководителей предприятий и предпринимателей, в нем также активное участие всегда принимал и Михаил Викторович, поддерживал многие поселковые инициативы, выделял средства на проведение массовых мероприятий, благоустройство поселка.
Много лет Михаил Викторович активно поддерживает развитие спорта в поселке Товарково. При его активной поддержке и еще нескольких предпринимателей когда-то спасли из «ледяного плена» Дворец спорта. Михаил Викторович и после неоднократно помогал обустройству очага спорта в поселке, выделяя средства на ремонт помещений, проведение поселковых спартакиад среди предприятий и учреждений.
Фактически М.В.Хло­пиков был организатором товарковской баскетбольной лиги, много лет поддерживая команды поселка, помогая в подготовке и доставке ребят на соревнования, выделяя средства на экипировку и спортинвентарь. Помогал он и в проведении домашних турниров и встреч в посёлке, благодаря чему товарковские баскетболисты и сейчас – одни из сильнейших в регионе. В 2017 году мужская и женская юношеские команды стали чемпионами области.
М.В.Хлопиков всегда оказывает посильную помощь поселковому Совету ветеранов войны и труда и мероприятиям, организуемым этой общественной организацией. При участии Михаила Хлопикова ветераны проводят акции, которые направлены на поддержку пожилых одиноких граждан, пациентов отделения «Милосердие» Товарковской больницы, на подарки участникам войны. Также Михаил Викторович оказывал поддержку многим инициативам Совета ветеранов поселка, направленным на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, строительство поселкового Сквера Памяти.
В этом же ряду стоит помощь М.В.Хлопикова другим общественным организациям поселка, детским и образовательным учреждениям. Он всегда проявляет неравнодушие к социальной сфере, всегда стремится, чтобы юным товарковцам было комфортно и радостно. Наверное, это от мамы, которая много лет трудилась заведующей в детском саду, когда он был еще единственным в Товаркове, и потому воспитала и вырастила почти половину поселка. За это ее и уважает каждый товарковец. Но главное, она вырастила достойного сына, который стал ответственным, неравнодушным и уважаемым депутатом и руководителем.
С юбилеем вас, Михаил Викторович! Здоровья и счастья, процветания всем делам! Эти поздравления передают коллеги-депутаты и многие читатели.
Поздравляем с юбилеем! Уважаемый Михаил Викторович!
Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда поселка Товарково сердечно поздравляет вас с юбилейным днем рождения! Мы выражаем вам искреннюю благодарность за внимательное отношение и заботу о поколении победителей, сохранении памяти о воинах, защитивших родную землю в 1941-1942 годах от фашистских захватчиков, а также за большую социально значимую помощь поселку и его жителям.
Желаем вам творческих успехов в профессиональной и общественной деятельности во благо людей. Крепкого здоровья, тепла и радости, семейного благополучия, душевного спокойствия, любви и счастья, мира вам и вашим близким!
С уважением, А.Рыжухина, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда п.Товарково, Почетный гражданин поселка Товарково.

«Мы с вами, Олимпийцы!»

28 января коллектив и учащиеся Товарковской средней школы №2 провели акцию по поддержке российских спортсменов, участников XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане.
Акция «Мы с вами, олимпийцы!» проходила в течение всего дня на ледовой площадке микрорайона Товарково-1. Активное участие приняли все, кто любит физическую культуру и спорт. Это дети дошкольного возраста, ученики школы, выпускники, родители, бабушки и дедушки, ветераны спорта.
Учителя физической культуры Ольга Ивановна и Дмитрий Семенович Глявины рассказали о зимних Олимпийских играх, о сложностях участия российских спортсменов. С Российским флагом, яркими спортивными флагами ребята катались, играли на катке до позднего вечера. Настроение у всех было замечательное!
Депутат поселкового Собрания Е.А.Борисенков активно участвовал в акции, он раздал ребятам футболки с символикой нашей страны.
Все вместе дружно поддержали российских спортсменов и пожелали удачи на Олимпийских играх.
Совет физической культуры Товарковской средней школы №2.

Хоккейный матч

3 февраля, в 12 часов, на ледовом катке Дворца спорта состоится матч в зачет первенства Калужской области по хоккею с шайбой 2018 года. Играют команды «Товарково» и «Угра» (г.Юхнов).

Впервые участвовала в конкурсе и победила

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2017 года». Его ежегодно проводит ФГУП «Почта России» при поддержке министерства образования и науки Калужской области. В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» лидировала Екатерина ФИЛИНА, ученица Товарковской средней школы №1.
30 января в отделении почтовой связи Товарково состоялось чествование победительницы. Символично, что именно здесь трудится почтальоном мама
Кати – Анжелика Михайловна. С успешным участием в конкурсе Екатерину Филину поздравила начальник Дзержинского почтамта Н.М.Самохина. Надежда Михайловна вручила Екатерине Филиной Диплом и памятный подарок, пожелала новых достижений, ярких побед и исполнения задуманного.
Времени было мало: шёл обычный учебный день, с занятий Катю отпустили ненадолго. И всё же удалось с ней побеседовать. В первую очередь, поинтересовалась, как она узнала о конкурсе и почему выбрала именно эту номинацию.
– Наш учитель русского языка и литературы Нина Константиновна Чернова рассказала об условиях конкурса и предложила ребятам в нём поучаствовать, – рассказывает Катя. – Я сразу обратила внимание на номинацию «Есть такая профессия – Родину защищать…». Эта тема мне очень близка: в нашей семье много военных. Решила принять участие в конкурсе. Когда моя работа была готова, показала её Нине Константиновне, прислушалась к её советам, а потом отправила. Честно говоря, не ожидала, что стану победителем.
Попросила Катю рассказать немного о себе и своём досуге. Человек она интересный. Про таких девушек герой известного фильма говорил: «Комсомолка, спортсменка и просто красавица». Сейчас Катя готовится к выпускным экзаменам. Учится она хорошо. Много занимается общественной работой. В школе активно действует в Совете старшеклассников. Участвует в волонтёрском движении. Является членом Российского Союза молодёжи.
У Кати Филиной много увлечений. Она закончила фортепианное отделение школы искусств, но по-прежнему продолжает занятия музыкой. Любит классику. Более 12 лет танцует в ансамбле «Фантазёры». Ей нравится спорт. Предпочитает лыжи, стрельбу, лёгкую атлетику…
В завершение нашей встречи ещё раз поздравляю Екатерину с победой в конкурсе, желаю хорошо закончить школу, поступить в вуз. Уверена, что всё у тебя, Катя, получится.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment